Помогите с физикой!

Beryl Garcia Мыслитель (7450), закрыт 5 лет назад
Через проволоку длиной 80м площадью поперечного сечения 0,84 мм2 пропускали электрический ток в течение 10 минут. При этом выделилось 726 000 Дж теплоты. Какая разность потенциалов поддерживалась на концах проволоки, если известно, что проволока сделана из никелина? Ответ поясните.
Лучший ответ
Остальные ответы
Терминдятор Просветленный (22918) 5 лет назад
dQ=I^2Rdt=U^2/R*dt - закон Дж-Ленца
Q=U^2/R*t -> U=(Qt/R)=sqrt(SQt/(r*l))
Beryl GarciaМыслитель (7450) 5 лет назад
я ничего не поняла
Терминдятор Просветленный (22918) Ну посмотрите закон Джоуля-Ленца для начала - тогда поймете