Почему мы к людям испытываем брезгливость, а к животным нет?

Степан Новиков Ученик (95), закрыт 5 лет назад
Например, если лизнет в щеку собака то вы просто утретесь. Но если это сделает человек, то захочется умыться с мылом.
Почему мы брезгует себе подобным?
Лучший ответ
Остальные ответы
341 9 Мудрец (18317) 5 лет назад
У нас же этика другая между собой
123 Мыслитель (5366) 5 лет назад
Люди это животные самые грязные
Ельеана Искусственный Интеллект (143703) 5 лет назад
Вы заблуждаетесь. Многие люди дружат с гигиеной и понимают, что животное - самое заразное существо.
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402898) 5 лет назад
а вот нифига...
если меня поцелует красивая девушка - ничего, кроме удовольствия у меня это не вызовет.
А вот целоваться с собакой?
Автор. вы как себе это представляете?
Степан НовиковУченик (95) 5 лет назад
Близкие отношения - это другое.
Я имел ввиду контакт с чужими людьми и животными. Почему в контактном зоопарке мы гладим животных, изучаем их лапы и нам это нравится? А попробуйте потрогать чужого человека, например его ноги... сразу становится брезгливо.
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402898) мне и животных трогать не особо...
Грыша Пушкин А. Просветленный (24988) 5 лет назад
Я не фашист, брезгую всех одинаково.
Самый лучший Друг Человека Мыслитель (9865) 5 лет назад
отношение ко всем одинаковое. кто знает что было во рту у барышни до того как она вас поцеловала? может она герпес вам передала? про животных дак вообще молчу собаки с котами яйца лижут друг другу