имеет ли право психиатр угрожать? например :"к тебе приедут" и тд... а так же имеет ли право участковый угрожать?

подмосковная Земляника Искусственный Интеллект (147573), закрыт 5 лет назад
вопрос не по ситуации а по гражданским правам?
Лучший ответ
gFQHH Мудрец (14141) 5 лет назад
У психиатра есть этика, нельзя. У участкового есть закон, нельзя. Угрожая они превращаются в преступников, и уже их против них нужно возбуждать уголовные дела. Они знали куда идут и они знали о этике и законах. Они прекрасно знают с какими людьми они работают. Они специально на это учились. Если сдают нервы, значит плохо учились, плохо работают, значит добро пожаловать на скамью подсудимых. Здравствуйте мои дорогие - им скажет судья, будем разбираться, как вы дожились до такого что из стражей жизни и порядка вы намерились убить человека. Угроза жизни, это намерение убить человека и это нужно максимально быстро предотвращать. Кто знает убьет или не убьет угрожая? Поэтому заявление в полицию. Это уже оборотень в погонах.
подмосковная ЗемляникаИскусственный Интеллект (147573) 5 лет назад
я тоже так считаю
gFQHH Мудрец (14141) Так написано в законе, а уже мы люди либо занимаем активную гражданскую позицию и пишем заявление по факту и садимся на детектор лжи что бы оборотня в погонах окончательно зажать в капкан справедливости и правосудия
Остальные ответы
Πόντιος Πιλάτος Мыслитель (9369) 5 лет назад
они не угрожают а предупреждают
Лапушка Искусственный Интеллект (122845) 5 лет назад
Так права разными будут взависимости от ситуации