Билет в будущее от Сбербанка лохотрон?

Любовь Мелёшкина Знаток (349), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте уважаемые! Такая ситуация. Хотела открыть вклады для своих детей, чтобы откладывать небольшие суммы. Пришла, сказала что вот хочу откладывать деньги на образование детей. У меня их трое. Но вместо вклада - меня развели на страховую программу "Билет в будущее" Сбербанк. Это не вклад, а страховая накопительная программа с ежемесячным обязательным платежом - как кредит с установленной суммой желаемого накопления. Купилась на то, что в случае непредвиденных ситуаций: потери работоспособности или моей смерти, страховая программа будет действовать весь период по договору и пополнять страховой депозит будет страховая компания сбербанка. Еще купилась на налоговый вычет, который в моём случае может составить около 30 тыс руб в год (на троих детей). Просто эти деньги вернутся мне на карту. Однако прочитав все условия уже дома я пришла в ужас! Я делала по минимальной ставке 330000 руб на 5 лет по 6520руб в месяц на каждого ребёнка, однако суть в том, что если посчитать, то при моих платежах будет не 330тыс а 391 тыс за пять лет. Получается что 61 тыс рублей банк просто наваривается, а умножить на три... получается 183000 руб в течение пяти лет банк получит с этих накоплений -моих же денег!!! Если моя финансовая ситуация меняется не по страховому случаю и я не смогу вносить платежи, то расторгнув договор - я смогу лишь получить выкупную сумму по их специальной таблице (около трети от всех вложенных средств, остальное заберёт банк!) Может кто уже пользуется этой программой "Билет в будущее" от Сбербанка?.. может я чего не поняла и себя накрутила??? У меня еще есть 14 дней (период охлаждения), чтобы расторгнуть договор и вернуть средства без потерь. Потом только по выкупной сумме... Может послать этот сбербанк и оформить нормальный пополняемый вклад пусть и с мизерным процентом, но без такого гимора..?. А может я зря думаю на хороший банковский продукт, который предполагает еще инвестиционный доход..?. В общем что посоветуете, кто сталкивался, может пользуется сейчас... есть ли смысл в этом всём???
Лучший ответ
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) 5 лет назад
Уж сколько раз твердили миру...
Банки Роси столько раз наё... имели своих граждан-вкладчиков, что давно пора на генетическим уровне приобрести иммунитет.
Остальные ответы
ра зум Ученик (203) 5 лет назад
Есть которые не лохотрон, но здесь долго, можно на почту
виктор виктор Знаток (409) 5 лет назад
Все эти билеты лохотрон.... Особенно от Сбера который прикрываясь вывеской Сберкасс СССР принадлежит на 51 процент ЦБ РФ (по Закону о ЦБ не отвечающим обязательствами по обязательствам Правительства РФ) и на 49 западным инвесторам.... Короче все печально... А все идиоты которые валили СССР купившись на джинсы и жевачку
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140441) 5 лет назад
Класть деньги в банки в Нашей Раше - вообще дурость, ведь их съедает инфляция, а банки делают миллиарды!
Вадим Бакиев Профи (766) 5 лет назад
сбербанк последние 2 года не вызывает у меня доверия
Сергей Ученик (200) 4 года назад
всего 2??? у меня с 1999
Вера Максимова Знаток (322) Сергей, сыну сделала сберегательную книжку пока на 2 года
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74180) 5 лет назад
Как то наша страховая компания предлагала накопительную страховку и всё такое что у вас написано. Но мы, сотрудники этой страховой, посчитали и решили не впаривать мозги людям, т. к. сами на такое не повелись бы.
Шум дождя Искусственный Интеллект (347731) 5 лет назад
Страховая компания должна за счет чего-то жить. Любая страховая - это деньги с клиента, а не для клиента. И заметь, что эти деньги не застрахованы. Если контора разорится, то Сбербанк по страховке АСВ тебе ничего не вернет. Т. к. АСВ к этому лохотрону никакого отношения не имеет. Вам промыли мозги страховщики сидящие в офисе сбер. банка.
Я не знаю, что вам мешало открыть вклад... Те же 7% в год лишними не будут.
Гала Знаток (252) 4 года назад
Не соглашайтесь! Лучше открыть вклад или вообще копить так, чем отдавать в эту страховую свои деньги, я из-за этой программы потеряла 28000 рублей, подарила просто, вместо того, чтобы ребенку что-то купить на эти деньги.
Вера МаксимоваЗнаток (322) 2 года назад
Я хотела, но уже перехотела. Сберегательную книжку сделала сыну на 2 года
Полина Начинающая Знаток (304) 3 года назад
Я оформилась в это "билет в будущее" и в течение 14 дней (период охлаждения) отказалась. Вы не поверите, я как-будто вагон с плеч сняла. Мне показалось тогда, что это что-то нечто ненадежное.
Вера МаксимоваЗнаток (322) 2 года назад
Можно подробности, почему передумали?
школа Улькундинская Знаток (308) 3 года назад
Также на 2000 развели, как будто чувствовала, что больше не нужно вкладывать.
Катя БулгаковаУченик (103) 3 года назад
Я тоже повелась на программу,, билет в будущие,, подписала 17 марта, тоже не чего не подозревала.
И тут пришло смс 21 марта, что автоплатёж отключён, позвонила на номер 900 и там мне сообщают, что программа была отключила в тот же день
И что бы мне возобновить договор, нужно придти и расторгнуть его и снова его заклёчить
При этом мне явно не вернётся та сумма, а меньше на 10℅ или на 15%
Геннадий Якшидавлетов Мастер (1102) 3 года назад
Да меня сбер в 91кинул было 300р на новый мотик иж планета 5.и че пришел с армии мало того что страну развалили. так ещё булку хлеба купил. в жопу банки в жопу. лучше золото купит и в землю .все. золото то фй подешевеет это точно.
Вера Максимова Знаток (322) 2 года назад
Здравствуйте, я тоже хотела, но почитала отзывы и перехотела, пусть лучше лежат на сберкнижке под этот мизерный процент, зато не потратим.