Как можно назвать состояние когда у человека одновременно завышенная и заниженная самооценка?

Жора Жрижорьевна Ученик (181), закрыт 5 лет назад
Или это просто неуравновешенность психики? я например ощущаю это состояние как бросает из крайности в крайность. когда в один день считаешь себя королем а потом ущербным, на месте самооценка не стоит, это нормально?
Лучший ответ
. . Мыслитель (9602) 5 лет назад
Поиск себя, нормально.

Крайности и противоречия стихнут, обретете себя настоящего
Остальные ответы
Искрящийся Заряд Мудрец (17823) 5 лет назад
Одновременно не может.
Может только периодами.
При разных расстройствах не критичных или при выраженных болезнях психических.

Так, например, циклотимия в легкой форме - свойственна очень многим людям.
И для нее как раз характерны смены фаз настроения. И в подавленном, на фоне прочей симптоматики, люди бывают не уверены в себе, не верят в свои возможности, даже если они есть.
Ельеана Искусственный Интеллект (143672) 5 лет назад
Когда ты много трудишься и достигаешь достойных целей - ты - король!
Женщина в красном Мастер (2199) 5 лет назад
Да так и есть всегда у всех, у кого заниженная или завышенная самооценка. Только они почему-то акцентируют свое внимание на одной стороне "медали", а ты заметил их обе.
Я Твой Космос Мыслитель (7093) 5 лет назад
У меня та же фигня)) Я всё не могу понять, почему так.

То считаю себя богиней и королевой ума. То вдруг в уныние впаду и страдаю о том, что я ничего не могу в этой жизни.
Молния от востока Просветленный (33072) 5 лет назад
Безделье это. Если б он был занят работой или добрыми делами, у него не было бы времени и интереса к глупостям.