объективы. как называется этот элемент и зачем он нужен?

ChEхи Просветленный (48404), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
КотЭ Оракул (94805) 5 лет назад
это зеркальный рефлектор же он нужен для построения изображения на светочувствительном элементе
ChEхиПросветленный (48404) 5 лет назад
загуглил "рефлектор" - чё то мало информации связанной с объективами. может в фототехнике как то иначе называется? непонятно, на некоторых объективах есть, на некоторых нет. чем они отличаются?
КотЭ Оракул (94805) телескоп рефлектор прогугли, я же картинку прилепил. вот просто объективы построены по той же схеме что и телескопы рефлекторы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (420396) 5 лет назад
Черная хреновина посередине? Второе зеркало рефлектора.
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252479) 5 лет назад
Линза с зеркалом, максутовская схема рефрактора.
Dmitry Искусственный Интеллект (581145) 5 лет назад
Передняя линза с рефлектором (мениск).
Элемент конструкции зеркально-линзового объектива. Такая конструкция позволяет получить большое фокусное расстояние при относительно небольших габаритах.