parse_url некорректно обрабатывает ссылки типа /site.com/abcde.html

Андрей Ситников Просветленный (21274), закрыт 5 лет назад
Ссылка типа /site.com/abcde.html считается абсолютной? Правильно?
Так вот функцией parse_url такой урл расценивается, как относительный, но это же абсолютный!
Лучший ответ
Саня Семенов Оракул (60428) 5 лет назад
Раз компилятор сказал относительный значит относительный. Люди ошибаются, а компилятор нет . Поэтому у программистов немного едет крыша от того что нужно писать правильно всегда, но это уже не в тему вопроса ..
Андрей СитниковПросветленный (21274) 5 лет назад
И виипедия тоже https://ru.wikipedia.org/wiki/URI

Тупанул значит.
Саня Семенов Оракул (60428) Просто там когда адрес начинается со слеша то браузер считает его от корня сайта выходит внутри сайта относительный адрес. С линксом правда другая петрушка там если адрес со слеша начинается то он абсолютный.
Остальные ответы
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 5 лет назад
Это относительный URL. Он относителен корневой директории (/).
Абсолютный URL имеет вид "схема‎://доменноеимя/путь/имяфайла". Вместо доменного имени может быть IP-адрес, и может быть указан порт - но это все не суть важно.
Андрей СитниковПросветленный (21274) 5 лет назад
Я всегда считал его абсолютным. А где можно глянуть точно? Какой мануал загуглить?
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) Хз насчет мануалов... попробуй загуглить 'absolute and relative urls', например.
Oleg D. Искусственный Интеллект (110589) 5 лет назад
это абсолютный _путь_.
а вот абсолютный url требует указания схемы.

parse_url ведь отдельные компоненты возвращает которые нашла, как вы определяете что и как она "расценивает"?