Как побороть никтофобию (сильную боязнь темноты)?

Вероника Рыдзель Знаток (353), закрыт 5 лет назад
Мне 12 лет и у меня никтофобия. Я очень хочу спать ночью, но из-за сильной боязни не могу перебороть себя. Я не могу лечь раньше 00:30,а родители уже спят, они на меня кричат из-за того, что я не выключаю свет, а ночника у меня нет, телефон чтобы включить фонарик сломан, а ещё новый не купили. Меня моя фобия доводит до слёз, психолога у родителей нет времени меня водить, все работают. Помогите пожалуйста очень хочу спать, но у меня никтофобия, что делать?
Лучший ответ
Егор Иванов Оракул (89888) 5 лет назад
Фонарик купи
Вероника РыдзельЗнаток (353) 5 лет назад
Не подходит я спросила как фобию побороть.
Остальные ответы
Ельеана Искусственный Интеллект (143667) 5 лет назад
Это с годами пройдёт... у меня было такое в детстве.
vii99 vitalira1 Просветленный (31581) 5 лет назад
У меня нет боязни темноты но я сплю уже давно со светом ...потому что в темноте снятся не приятные сны ...и это просто не приятно ...Маленький ночничек диодный который вставляется прямо в розетку ...стоит немного ...
Артем Юдин Оракул (55325) 5 лет назад
Есть и взрослые которые бояться темноты... в темноте нет ни плохого ни хорошего. Не смотри ужастики и тому подобное. никаких страшилок не существует .нет никаких приведений и прочего. Никто не залезет в квартиру все на замке.
Вероника РыдзельЗнаток (353) 5 лет назад
Никтофобия у меня с рождения, а не из-за ужастиков.
Артем Юдин Оракул (55325) Почитай вот это и реши как действовать дальше https://psihomed.com/niktofobiya/
Середа Михаил Знаток (287) 5 лет назад
это пройдет ты юная и глупая но пройдет пара лет и темнота будет манить тебя неизвестностью и известными запретами... и это неизбежно
Вероника РыдзельЗнаток (353) 5 лет назад
Это не бзик, это фобия если её не побороть она не пройдёт.
Середа Михаил Знаток (287) поверь мне её не побороть она не хочет чтобы с ней боролись, чтоб на то же- но уже уже напоролись, тайны все отдаются и не тебе одной пришлось страх и стыд терпеть от страха с ума не сойти и со стыда не сгореть.. а родителей либо без совести родились либо без совести
Курьер Искусственный Интеллект (352612) 5 лет назад
Хорошо засыпается под "Звуки природы" ...Шум дождя, шум морского прибоя и крики чаек ...
Источник: Шум деревьев и пение птиц ...
Свет Гуру (4748) 5 лет назад
вот что на самом деле просите
Королевна Огня Мудрец (10178) 5 лет назад
накачай мускулы! реально помогает)
Неизвестный Знаток (402) 4 года назад
Пока у тебя есть цель в жизни, она дорога тебе...