Дамы, какие маски для лица вы делаете себе в домашних условиях?

YouDream Ученик (37), закрыт 5 лет назад
Какие маски вы себе делаете, из каких компонентов и какие эффективны? Для увлажнения, питания, разглаживания от морщин...
Поделитесь своим опытом.
Лучший ответ
Bleskparadise Мудрец (11706) 5 лет назад
Питательная
Не составит труда приготовить дома простой рецепт питательной маски. Её действие позволяет защитить покровы от неблагоприятных воздействий окружающей среды. Регулярное применение поможет предупредить появление морщин, смягчает кожу, восстанавливает ровный, здоровый тон.
Компоненты:
20 гр. сметаны;
3 капли эфирного масла сандалового дерева.
Охлаждённую сметану соединить с аромамаслом. Кожу очистить термальной водой, готовую косметическую массу нанести кисточкой. Процедуру проводить перед сном. По истечении получаса, невпитавшиеся остатки, вбивающими движениями, распределить на лице. Повторять ночную маску в зимний период года – 2–4 раза в неделю, летом, достаточно 2 раз в месяц
Остальные ответы
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) 5 лет назад
никакие не делаю. не заморачиваюсь. после душа (ванны) наношу крем - вот и все премудрости.
Bestia Искусственный Интеллект (313819) 5 лет назад
Если вы имеете ввиду маски из пищевых продуктов, то это баловство.
Реально эффективные маски - это альгинаты с сыворотками или ампулами.

А все остальное - так, поиграться. Ту же очищающую глину можно взять в фикспрайсе по фиксированной цене от фитокосметик, и она будет более очищающая и менее травмирующая кожу, чем если вы купите пакетик за 10 рублей в аптеке или накопаете глину у себя на даче))

Впрочем, баловство баловством, но я могу поиграться кашицей из водорослей или масляным очищением пор.
Но это именно баловство.
Реальное увлажнение это толстый слой промышленного геля с алоэ, а не вот это все)))
Анастасия Макаронникова Знаток (256) 5 лет назад
Мёд, желток, оливковое масло - маска Клеопатры.
алим Искусственный Интеллект (110213) 5 лет назад
Именно увлажняющие и питательные из продуктов питания не делаю.
Вместо скраба использую аптечную глину.
Пленку желатовую с акт. углем - лифтинг и абсорбция.
Кубики льда с отваром петрушки по утрам, это от веснушек.
Татьяна Лето Оракул (95470) 5 лет назад
Гиалуроновые сыворотки и альгинатные маски Shary и Skinlite, 100-200 руб.
Ирина Ирина Ученик (176) 3 года назад
Смотря для какого вида кожи маска нужна... Вот несколько для сухой и жирной.
https://vcusno.ru/maski-dlja-lica/