Мазь Пантенол после опоясывающего герпеса

Павел Н. Мастер (1152), закрыт 5 лет назад
Недели четыре недели назад заболел опоясывающим герпесом. Пропил курс Ацикловира. По совету терапевта мажусь противовирусной мазью "виферон" два раза в день. Следы на коже от герпеса заживают, но медленно. Можно ли воспользоваться дополнительно к вефирону пантенолом или не стоит ?
Лучший ответ
Николай Петров Искусственный Интеллект (172524) 5 лет назад
Можно. Не помешает...
Но, и не очень поможет.
Что же... поможет?
ПОМОЖЕТ ВРЕМЯ.
ПРОВЕДЕНО ЛЕЧЕНИЕ ОСНОВНЫМ ПРЕПАРАТОМ.
Следы... скоро исчезнут.
jamila sharifovaОракул (75075) 5 лет назад
Если вы сами не болели, или кто-то из близких - то не знаете эту страшную заразу. Моей маме - этот герпес (опоясывающий лишай) ВРЕМЕНИ дал только 7 лет. Мы очень старались, но...
Николай Петров Искусственный Интеллект (172524) Видел и герпес. И более опасные заболевания. Желаю выздоровления.
Остальные ответы
Дмитрий . Мыслитель (9402) 5 лет назад
мазь Спасатель
Фрося БурлаковаГуру (3980) 5 лет назад
это очень долгий процесс, быстрого результата не ждите, 1-1,5 месяца заживление
Игорь Вашкявичюс Гуру (2725) 5 лет назад
Нет, не стоит. Можете простимулировать обострение болезни Лучше-кремом после бритья.
ДомоСед Мудрец (14510) 5 лет назад
Пробуй, раз к врачу не ходил ).
͏ Мудрец (10575) 5 лет назад
Ахахах, я зеленкой вылечился
Павел Н.Мастер (1152) 5 лет назад
Не мне врач, какую-то розовую фигню еще назначал, до сих пор до конца не отмыл)
jamila sharifova Оракул (75075) Вот, кроме этой "фигни" вам ничего и не надо, заживИт. Вы не смотрите на внешние эффекты: лечите, что у вас есть - любой очаг инфекции, напр., кариес, гайморит, тонзиллит, молочница может способствовать обострению герпеса. Не хочу вас пугать, но моя мама, заболев герпесом, смогла прожить только 7 лет, два последних из них не было сил встать с постели. Очень советую найти и прочитать, - я сегодня встретила: Www kuban . aif . ru : "Заразен и смертельно опасен..." Герпес - причина болезни Альцгеймера, инфаркта и инсульта. Активизируется после переохлаждения, стресса, переутомления, обострения хронич. заболеваний или снижения общего иммунитета.
Лапуля Просветленный (23307) 5 лет назад
Не стоит, сначала надо залечить герпес, а потом уже мазаться кремами.
Алёна Стрелок Ученик (195) 5 лет назад
Можно и третим слоем зелёнкой намажь
Лиана Искусственный Интеллект (140529) 5 лет назад
Бепантен лучше но если следы остались значит герпес не ушел я вам порекмендую таблетки Валацикловир он от герпеса на 3 день ничего не будет а вот ацикловир слабоват.
Доктор Цой Гуру (2989) 5 лет назад
Лучше аккуратно обрабатывать антисептиком (мирамистин)
Молния от востока Просветленный (33072) 5 лет назад
Можно, только не смешивайте. Делайте интервал между пантенолом и противовирусной несколько часов.
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242775) 5 лет назад
Не стоит.
Источник: А мазь Ацикловир врач не назначил?
Павел Н.Мастер (1152) 5 лет назад
Ацикловир я пил в таблетках, да по назначению врача
Роман Оракул (59285) 5 лет назад
Да, можно, но она же более послеожеговая мазь, хотя прекрасно справляется с повреждениями кожи.
Ник Шефф Мастер (2068) 5 лет назад
Думаю, что это неплохой вариант.
капля Просветленный (30275) 5 лет назад
пейте календулу так же ею мажьте высыпания и настойку прополиса