Знак в математике

Аккаунт Мастер (1104), закрыт 5 лет назад
Есть ли какой-нибудь знак в математике, показывающий то, что число должно быть чётное или нечётное.
Лучший ответ
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) 5 лет назад
Нет. Можно задать условное любое четное как 2х, например, и любое условное нечетное, как 2х+1, например.
А так — зачем знаки, если все очевидно?
АккаунтМастер (1104) 5 лет назад
1)Допустим, я захотел написать в условии своей задачи, что можно использовать, только чётное кол-во переменных. Или то, что нечётное кол-во запрещено.
2) Просто интересно, существует ли такой знак (и) или нет)
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) Вот и задаёшь такими условными выражениями.
Остальные ответы
Я Мыслитель (7296) 5 лет назад
если заканчивается на 0, 2, 4, 6, 8 - то четное. если на 1, 3, 5, 7, 9 - то нечетное. это запоминаем. а почему, вдруг, возник такой вопрос?
АккаунтМастер (1104) 5 лет назад
На что заканчивается - это я знаю.
Но меня интересует другой вопрос.
Допустим, я захотел написать в условии своей задачи, что можно использовать, только чётное кол-во переменных. Или то, что нечётное кол-во запрещено.
Я Мыслитель (7296) придется писать словами или, как выше ответили, в виде формулы.