В школе, где учится мой сын, не одают личные вещи

Валера Ковалёв Ученик (140), закрыт 5 лет назад
В школе, где учится мой сын, закрывают раздевалки с 1 урока до 6 урока. Вещи не отдают без записки, что ты можешь идти домой. То есть блокируют доступ к личным вещам. Если ребенку без записки нужно выйти из школы - его не выпускает завуч, закрывая проход своим телом, создавая физическую преграду.
Почитал устав школы и сделал выводы :
1) ничего не написано про то, что ребенок не имеет права уходит из учебного заведения до окончания уроков
2) ничего не написано про блокирование доступа к личным вещам
Куда можно с этой проблемой обратиться/пожаловаться и на каких основаниях?
Дополнен 5 лет назад
Просьба не писать свои мнения, относительно того правильно поступает администрация или нет, а говорить фактами с Юридической точки зрения. Мне нужен ответ человека, который в этом разберается
Лучший ответ
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174805) 5 лет назад
Жаловаться нужно в прокуратуру
Валера КовалёвУченик (140) 5 лет назад
Это можно сделать в электронном виде?
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174805) Можно
Остальные ответы
Кокошка Искусственный Интеллект (211820) 5 лет назад
Запарили воровством видимо
Валера КовалёвУченик (140) 5 лет назад
Но это не дает им право не отдавать вещи по просьбе
Кокошка Искусственный Интеллект (211820) Не даёт. Но борются как могут.
Radiola R Оракул (67115) 5 лет назад
..и решетки на окнах..
Жесть какая та. А как - покурить сбегать?
Валера КовалёвУченик (140) 5 лет назад
А детей, которые бегают курить, у нас отпускают, потому что им видите ли можно)
Пользователь удален Высший разум (616773) 5 лет назад
И правильно делают!
Жалуйся хоть в ООН, руководство ПРАВИЛЬНО поступает! Во время учебного процесса- нечего шастать за пределами школы.
Кто будет нести ответственность в время выхода из школы, во время занятий???
Валера КовалёвУченик (140) 5 лет назад
Родители, они по закону и должны нести ответственность. Я задал вопрос тем, что соображает в юриспруденции, а не человеку который высказывает свое мнение, изаините
Пользователь удален Высший разум (616773) Ничего подобного! Во время нахождения ребенка в школе- несут ответственность ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО работники школы. Сколько уже уголовных дел было в отношении руководства школ, за недосмотр.... Я юрист более 40 лет.
Васа Искусственный Интеллект (239875) 5 лет назад
Тебя что, покурить не выпустили, что ты бомбишь?
Во время учебного дня ребёнку нечего делать на улице, все занятия проходят в классах.
Исключение - физра на лыжах.
Так что имеют полное право не выпускать за пределы школы.
Что-то не нравится - читай устав школы и приказы по правилам поведения/посещения конкретной школы. Кодексами такие правила не регламентируются.
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174805) 5 лет назад
Нет не могут. Школа - не тюрьма.
Васа Искусственный Интеллект (239875) Да с чего бы? Может, у них там прецедент на прецеденте и они вынуждены во избежание делать концлагерь. И курильщики теперь обстрадались.
Валера КовалёвУченик (140) 5 лет назад
Я по моему написал обьяснить с точки зрения закона и то, что в уставе ничего не написано? Свою глпую ненужную агрессию засунтте куда по дальше
Васа Искусственный Интеллект (239875) Школьник, в уставе указано общее, остальное - в остальных документах от школы. Своды правил, отдельные приказы. Если ты думаешь, что это всё впихивается в один только устав, то зря ты так думаешь, школьник. Свои глупые ненужные претензии ты тоже можешь засунуть подальше.
Lr Просветленный (27599) 5 лет назад
Вообще-то покидать школу до окончания уроков и правда нельзя. Именно работники школы несут ответственность за детей во время учебного процесса. Ваша записка с просьбой отпустить ребенка с урока для школы является страховкой, что теперь именно ВЫ несете ответственность за ребенка. По поводу личных вещей непонятно, что именно имеете в виду, верхнюю одежду и сменку?
Источник: Закон об образовании
Валера КовалёвУченик (140) 5 лет назад
Мне нужны ссылки на сам акт. Да, вещи - верхняя одежда и сменка. Даже если он в куртке забудет телефон - ему его не отдадут
Lr Просветленный (27599) Закон об образовании читайте.