Какой строй и тест для болонского удилища нужен на хариуса?

Доброе привидение Гений (56429), закрыт 5 лет назад
Мужу выбираю подарок и выбор упал на болонку Shimano Alivio CX TE GT 5-500Характеристики
Длина:
490 см.
Тест:
4 - 20 гр.
Вес:
276 гр.
Кол-во секций:
5 шт.
Транспортная длина:
138 см.
Кол-во колец:
8 шт.
Мат-ал бланка:
XT30+Geofibre

Не уверена в характеристиках, подойдёт ли для ловли хариуса? Было бы ещё здорово, если бы отзывы оставили о этой болонке). А может что-то другое посоветуете?
Лучший ответ
зуёк Вильгельм Просветленный (38678) 5 лет назад
Тест я бы взял пожёстче, всё таки харь хватает на течении без заморочек, а когда ты по пояс в воде и каждую рыбку нужно осторожно подводить к себе - это не оч хорошо. У меня болонка 6 м. Китаец но лёгкий. А вам стоит кстати обратить внимание на строй, т. к опять же лов харя часто не с берега, а хватает он быстро. То есть медленный строй не даёт той отзывчивости, которая требуется при данной ловле.
И да. Есть ещё такая ниша как матч. Конкретно для дальнего броса
Но опять мы же не знаем ваших условий. Лучше к его друзьям. Вот видео прикольное про вашу болонку. Ну там мужик ловит на тонущую приманку, а сверху сухая муха. В конце ролика фирма/модель https://www.youtube.com/watch?v=jCyc5wU5aao
Остальные ответы
С точки зрения вечности Мыслитель (8791) 5 лет назад
Где ловить то собрались?
На Енисее, Ангаре-одна ловля, на маленьких речках-совершенно другая.
Зайдите на местный форум, там объяснят..
Доброе привидениеГений (56429) 5 лет назад
на малых
С точки зрения вечности Мыслитель (8791) Если совсем малые и берега заросшие-он с 5 метрами намучается.. Ничего я Вам не посоветую, кроме как-местный форум, опрос друзей или лучше всего -сертификат...
монголокацап Просветленный (22741) 5 лет назад
В таком ценовом диапазоне любое удилище практически одинаковое.
SISU Искусственный Интеллект (245331) 5 лет назад
Заявленное вполне подойдёт !
А так-зависит от опыта рыболова, может и на простую камышину вытащить рыбёху !
Мы в детстве-юности покупали в магазине готовые снасти для удочки за 12 копеек, привязывали на озере прямо на камышину и ловили неплохую по размерам рыбу !

Вот примерно похожая снасть, какие у нас тогда были (это один из вариантов)
зуёк ВильгельмПросветленный (38678) 5 лет назад
А леса была жёсткого типа (крепкая неимоверно). И запоминала геометрию этой ДСПшки. Да, у нас в промтоварах такая была. Рядом солдатики, капканы, ёлочные игрушки и мазь для лыжав
зуёк Вильгельм Просветленный (38678) Тоже на такие начинал ловить гольяна в старице на слиянии двух речек. Окуньки попадались, даже харя можно было вытянуть... А сейчас снастей валом; а водоёмы мои не узнать ((