Почему деловой лес кругляк продается не больше 6 метров в длину?

Алексей Наумов Мастер (1972), закрыт 6 лет назад
Почему деловой лес кругляк продается только до 6 метров в длину, как быть если сруб должен быть в ширину 10 метров, куски соединять?
Лучший ответ
Владимир Петров Искусственный Интеллект (331596) 6 лет назад
6 метров это при серийном производстве так разработана технология . Доставка на машинах ю перевозка в вагонах так удобно . Но могут под заказ и длиннее бревна сделать . У нас например делали сруб их 9 метровый бревен. А если нет возможности то можно и соединить бревна . Есть специальная технология соединения .
Остальные ответы
Вадим Иванов Оракул (94434) 6 лет назад
под заказ могут и 8 и 9 напилить. но такой длинны хлысты не так часто попадаются. а соединяются брёвна довольно просто. 24 метра двухэтажный дом на 8 квартир -- сталинский стандарт, ещё много где стоят такие
Степан Искусственный Интеллект (425442) 6 лет назад
а думаю в местах стен его и соединяют
ip Искусственный Интеллект (149623) 6 лет назад
Потому, что он деловой. Никто не будет в промышленных масштабах отступать от настроенных технологических цепочек.
А если хотите, то всегда можно заказать что угодно, вон, в манеже на перекрытиях "лестны" были по 24 метра длинны...
А ещё можете почитать или посмотреть про японские методы сращивания кусков. Там, в стародавние времена, за стройку из целого дерева секир башку делали. Только императору строили из длинных (((
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310581) 6 лет назад
Да вот примерно таким соединением. Есть много способов.

.
Ольга Искусственный Интеллект (477335) 6 лет назад
Лесоматериалы все 6м Больше только по заказу