Как научиться понимать бухгалтерские проводки?

Turb0 Pa5s Ученик (166), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47983) 5 лет назад
Выучите план счетов для начала.
Turb0 Pa5sУченик (166) 5 лет назад
Уже начал))) А кроме "зубрёжки" еще варианты есть? Может какая хорошая лит-ра имеется? типа "выучи бухучет за 20 минут"?
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47983) Нет других вариантов. Начните с самых ходовых счетов и операций, например поступления денежных средств в кассу и на расчетный счет, и так дальше двигайтесь до капитала и прибыли.
Остальные ответы
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 5 лет назад
Изучить хотя бы основы бухгалтерского учета
Turb0 Pa5sУченик (166) 5 лет назад
Что есть основы, по Вашему? Можно поподробнее. Про дебет и кредит я знаю, что такое сальдо тоже... итд а вот понимание проводок, увы нет ((( Тупо зубрить типовые примеры - не хочу, хочу ПОНИМАТЬ, почему, допустим, Д10-К60 - это поступление материалов от поставщиков...
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) Ну значит, вы еще не изучили сам план счетов, раз по вашим словам, Дт и Кт вы знаете, что такое, а вот проводку объяснить не можете. Примеры зубрить не надо.
Вега Искусственный Интеллект (123081) 5 лет назад
Дт- пришло... кт -ушло.... это в основном.... но для зарплаты будет по другому... зарплату надо запомнить и осмыслить... дт счета склада, когда товар пришел т будет кт от кого пришло от поставщиков.... сначала понять проводки по активам счетам....
Сергей Искусственный Интеллект (179068) 5 лет назад
Если не понимаешь, то ты выбрал для будущей профессии не ту нишу. Выбери ту, к которой тебя очень тянет.... Иными словами, найди в себе свое ПРИЗВАНИЕ!
Источник: Профессиональный бухгалтер
Turb0 Pa5sУченик (166) 5 лет назад
Я не ищу легких путей))) И выбор уже сделан, приходится грызть кирпич науки (
Сергей Искусственный Интеллект (179068) Подумай хорошенько, не ошибся ли ты с выбором.... Изменить никогда не поздно. Запомни раз и навсегда... Любая творческая работа должна доставлять человеку УДОВОЛЬСТВИЕ, а не 8 часов отбытия.... Нет ничего хуже, если этого удовольствия нет. Отсюда все беды : низкая зарплата. выговоры, запои, развод с женой и пошатнувшееся здоровье. наконец...
Людмила Мыслитель (5134) 5 лет назад
понимание может прийти со временем. Использование 1С помогает в понимании. Делаете какую то операцию, программа автоматически разносит по проводкам, как правило. В оборотно-сальдовой ведомости можно посмотреть ее движения. В каждом счете можно открыть карточку и увидеть из чего складываются обороты. И теорию никто не отменял. Программа помогает, но не учит.
ЛюдмилаМыслитель (5134) 5 лет назад
Я бы начала с 1с 7.7 предприятие. Там минимальные настройки проводок, программы. Для изучения 1с интересная.
Rossija Мыслитель (6723) 5 лет назад
Сперва определитесь с легким (для вас счетом), с его дебетом или кредитом, а второй - автоматически ...