Крещение в сознательном возрасте.
Может здесь есть кто принял крещение в сознательном возрасте?
Мне 16 лет, и я уже давно созрела на крещение. Можете рассказать как проходит само таинство крещение для взрослых? И сколько оно длится по времени (примерно)?
Хм. Ребята. ПОвторюсь. ЭТО СПРОСИЛОСЬ ТОЛЬКО ИЗ ИНТЕРЕСА. Возможно я не верно сформулировала вопрос. Моя ошибка. Кого окунали с головой? кому просто голову полили водичкой, кого окропили? В любом случае. Всем спасибо за ответы -_-
Вы уже прошли катехизацию?
https://azbyka.ru/katexizaciya
В сознательном, когда можешь сделать свой выбор.
Простите, вы говорите, что созрели для этого действа - но НЕ ЗНАЕТЕ как оно происходит?
<поправляет монокль> Я вас правильно понял?
Человек должен полностью погрузится в воду. Пример дал сам Иисус." И крестившись Иисус тотчас вышел из воды,— и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него." Матф. 3:16.
Крещение, это призыв в войско драконово.