Лапки и хвосты
+1Синонимы к слову СОБАКА? (пишу в этой категории, чтобы отвечали именно собачники) ;-)
Собачуля, собаня, сОба, собаченция, собакевич, собакен, собакулькен, пёська, пёсель, пёськин, псячка, псинка, псина (пренебрежительно), бобик/барбос/жучка, о бродяжках брехучка, гавкалка/тявкалка, звонок, фуфырка (про маленькую ряженую собачку могу сказать), ну и половая принадлежность - сука/сучь/сученция или кобель/кобелина/кобеляка
Кобель, сука (половая принадлежность), пес, собачища, собаченция, гавкалка, брехло.
Псица.
Жучка, бобик
Собачка, собачонка, собачечка, собаня, соба (соб), собачуля. Можно и породы присобачить))))