Чай из скорлупы ореха Макадамия

Анжелика Биккенина Знаток (281), закрыт 5 лет назад
Я купила орехи, и продавец сказал, что скорлупу можно заваривать как чай. Не уточнила как именно, думала в интернете будет информация. А ее нет. Кто нибудь знает об этом что-нибудь?
P.S. для настойки нашла много рецептов
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1216781) 5 лет назад
Орехи ешьте на здоровье.
А вот чай заваривайте только из цветов.
Только в таком порядке получите пользу.
Остальные ответы
Сорока@ Искусственный Интеллект (228271) 5 лет назад
Ну как заваривать? Предлагаю кипятком! Не подходит такой вариант?
Анжелика БиккенинаЗнаток (281) 5 лет назад
Подходит, но вдруг кто сталкивался с этим) может продавец просто решил меня отравить)))
Сорока@ Искусственный Интеллект (228271) Нет конечно. Продавцу это не нужно)))
Давид Сарибекян Мастер (1671) 5 лет назад
Да он придает аромат как и сам орех по вкусу
Анжелика БиккенинаЗнаток (281) 5 лет назад
Просто кипятком с обычными чаем?
Спасибо
Давид Сарибекян Мастер (1671) Пожалуйста
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (132928) 5 лет назад
все пестициды и инсектициды, впитываются во внешние части плодов
так что я бы не стал этого делать
марго виноградецъЗнаток (297) 1 год назад
а обычные плоды с косточкой что ничего не впитывают?
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (132928) марго виноградецъ, Впитывают, но их же не утилизируют как скорлупу Вот и обработка делается неглубокой
Геля Снежная Оракул (90611) 5 лет назад
где вы купили эти орехи со скорлупой?
Анжелика БиккенинаЗнаток (281) 5 лет назад
А что? Их без скорлупы обычно продают?
Пенсионерка Мыслитель (8600) где их продают и по цене какая за кг?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405169) 5 лет назад
Сделайте настойку и добавляйте в чай!
Первый способ приготовления настойки.

Необходимо взять скорлупу с пяти орешкев макадамия и немного покрошить их помельче (при помощи молотка). У вас должно получиться примерно 44 грамма на литр двойного дистиляра. Уже ощущается приятный аромат, что так и хочется попробовать. Сам цвет в настойке, при загрузке скорлупы меняется медленно и становится с легким коричневатым оттенком. Оставляем на десять дней, можно держать под вакуумом. Хотя через неделю пробовали, уже тоже вполне нормально по вкусу. Напоминает, что-то такое приятное и сладенькое послевкусие, сложно описать, вам надо попробовать самим.

Второй способ приготовления настойки из скорлупы макадамия.

Вам потребуется 150 - 200 скорлупы от орехов, настаивать на 3 литрах и плюс 1 столовая ложка сахара. Получается нежный ванильный аромат и вкус, который имеет желтоватый оттенок. Так же можно прокипятить скорлупу орехов макадамии в сахарном сиропе и немного обжарить в духовом шкафу.
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
Макадамию выращивают в нашей стране около 20 лет .Это дерево дает плоды, как и фисташка орехоплодного назначения .
Мне нравятся плоды макадамии и ее цветы . Чай из цветов макадамии известен в соседней Индии, а из скорлуп орехов ничего хорошего не получиться, они не табибуяйи плоды, ничем не примечательны.
Думаю, что заваривать их не имеет смысла, зато цветы ее можно. Еще вкус семян ее и семян лотоса очень похожи и имеют что -то общее
Орехи макадамии полезны и питательны .
Анжелика БиккенинаЗнаток (281) 5 лет назад
Табибуяйи?
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) Табибуя или Ла пачо, тоже дерево, что и жакаранда уже много лет растущее в нашем климате .Его считают лекарственным и все части дерева ла пачо или табибуи имеют аромат . Цветы, листья, плоды и их семена
Маргарита 中 Искусственный Интеллект (369740) 5 лет назад
Скорлупа мб ядовита
Анжелика БиккенинаЗнаток (281) 5 лет назад
Если бы они были ядовиты, то не делали бы настоек))) либо яды расщепляются в алкоголе)
Маргарита 中 Искусственный Интеллект (369740) В недозрелых)
Натали ... Мыслитель (5492) 5 лет назад
Не варите и не пробуйте.
марина белова Мыслитель (9804) 5 лет назад
Однако есть и противопоказания
Анжелика БиккенинаЗнаток (281) 5 лет назад
Какие противопоказания?
Кравцова Инна Ученик (19) 5 лет назад
Может это творческий рецепт от продавца?)
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Первый способ приготовления настойки.

Необходимо взять скорлупу с пяти орешкев макадамия и немного покрошить их помельче (при помощи молотка). У вас должно получиться примерно 44 грамма на литр двойного дистиляра. Уже ощущается приятный аромат, что так и хочется попробовать. Сам цвет в настойке, при загрузке скорлупы меняется медленно и становится с легким коричневатым оттенком. Оставляем на десять дней, можно держать под вакуумом. Хотя через неделю пробовали, уже тоже вполне нормально по вкусу. Напоминает, что-то такое приятное и сладенькое послевкусие, сложно описать, вам надо попробовать самим.

Второй способ приготовления настойки из скорлупы макадамия.

Вам потребуется 150 - 200 скорлупы от орехов, настаивать на 3 литрах и плюс 1 столовая ложка сахара. Получается нежный ванильный аромат и вкус, который имеет желтоватый оттенок. Так же можно прокипятить скорлупу орехов макадамии в сахарном сиропе и немного обжарить в духовом шкафу.
Источник; Я б не рисковал....
Злыдень...Мастер (2222) 5 лет назад
Берёшь чая щепотку, в 200г. стакан, заливаем настойку из макадамия, 15. Мин., накатываем и ждём прихода!
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) Ну и такой вариант не плох...
Владимир Смирнов Просветленный (44187) 5 лет назад
можно и как чай только дольше настаивать а еще делают настойку
Juls Мыслитель (5164) 5 лет назад
все орехи съедобны. но некоторые - только 1 раз ))
ИССУШИТЕЛЬ ПАТРИКЕЕВИЧ Ученик (203) 5 лет назад
Арррсгигиесеинтгиаснм6пмгпс7ем7есгпсшрмшппс8рмнигппчнилипоgctchcyctcgрмгмнснмрмрснсрмомомомоигмрмомгмнмнмрмрмом
Евгений 1Профи (555) 4 года назад
дятел
Глеб Холодов Мастер (1453) 5 лет назад
КАКИЕ орехи? Грецкие? Фундук? Арахис? Фисташки? Кедровые? Какие?
Моя бабушка заваривает шелуху от кедровых орехов и пьёт и мне даёт и вкусно? От грецких шелуху надо варить.
Анжелика БиккенинаЗнаток (281) 5 лет назад
Макадамия
Глеб Холодов Мастер (1453) Из макадамии можно. Имеет вкус кофе, только лучше в термосе.
Ахмеддин Знаток (272) 5 лет назад
О пользе или вреде орешек макадамия у меня информации нет. Но у грецких орехов не скорлупу, а перегородки можно использовать для приготовления чая: заваривают 1 столовую ложку в1 л кипятка, как чай, желательно чуть дольше, на теплом месте. Не кипятить! Польза: содержит органический йод, которого не хватает во многих районах, из-за чего снижается иммунитет и возникают йододефицитные заболевания. Злоупотреблять нельзя. Лучше посоветоваться с врачом. Используется в этих целях и настойка перегородок, и тодикамп (из свежих ядрышек грецких орехов).
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221655) 5 лет назад
Ага... вы еще из скорлупы грецкого реха чай заварите...