Работаю в гардеробе. Имеют ли право удерживать зарплату за выходные праздничные, за январь?

Милашка Ученик (11), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Маруся Искусственный Интеллект (186126) 5 лет назад
Какая у вас форма оплаты? Если посменно, то платят за каждую смену, если оклад, то он не зависит от того что в новогодние праздники не работали .
Остальные ответы
Дмитрий Пронин Просветленный (48435) 5 лет назад
если госструктура то нет, а так хозяин-барин
МилашкаУченик (11) 5 лет назад
А гардероб это что?
МилашкаУченик (11) 5 лет назад
В университете, но компания не относится к универу
Radiola R Оракул (67109) 5 лет назад
Нет.. Чо.. Удерживать.. Это как..
Выходные - двойная оплата, или отгул.
Это общепринятая практика. Есть почасовая работа.
Договор, КЗоТ читали - нет? Надеюсь гардеровб не кафе, или столовой.

Но если работаешь в смену - на оборонном заводе, рублей 50 накинут к премии.
Анжела Пойс Мудрец (11046) 5 лет назад
Если поча оваясоплата, то за январские праздники должны доьавить. Сколько — решает работодатель. Заплатит 1 руб.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 5 лет назад
Не имеют законного права, только начислять.