Wi-fi роутер. Возможно ли обойти блокировку - покупкой нового роутера?

Такой вопрос, странный.
К примеру, я заблокирован через личный кабинет билайн, интернетом пользоваться не могу.
Если купить новый роутер и подключить его, будет ли работать интернет, или нет?
(И если такой вариант прокатит, какой роутер подойдёт?)
И какие ещё есть варианты, кроме как разблокировать пользователя через личный кабинет?
Спасибо за раннее.

Роутер без источника интернета. просто подставка для кофе. Или максимум локальный свитч.

Там же написано что нужно через провайдера блокировку снимать. Роутер тут не причем.

Интернет блокирует не роутер, а провайдер.