Как можно законным способом уберечь себя от соседских провокаций на конфликт, если сын соседей на службе в полиции

СВЕТЛАНА ДУДЧЕНКО Ученик (104), закрыт 5 лет назад
На протяжении 4-х лет соседи по площадке изрядно потрепали нервы мне с отцом, он инвалид 2 группы. Мы живем в 2-х этажном доме, в подъезде всего 4 квартиры, на первом этаже соседи часто и долго отсутствуют, поэтому по факту, проживают только две семьи, но нет возможности терпеть издевательского отношения соседей по площадке; это бесконечное громыхание своей входной дверью-это не блажь моя или отца, это действительно выматывает все нервы изи дня в день и трудно оставаться в спокойствии, моя собака очень активно реагирует на такого рода выпады, то машина под окном тарахтит, прогревается, вся гарь в окна, причем припаркована поод бельевыми веревками и нет возможности воспользоваться ими по назначению, собаку соседи выгуливают без поводка, кусается, испробовано на себе, встали они рано утром, значит весь дом должен проснуться, потому как сосед свистом зовет собаку домой.. все ничего, стерпеть можно, но 1 пункт и последний из неполного списка всех закидонов соседей, просто достал! Днем ввиду плохого самочувствия (давление) прилечь невозможно, соседи не дадут этого сделать, бесконечными и громкими через чур звуками закрывающейся двери, на замечание, демонстративно хлопают еще громче. Участковый провел разъяснительную беседу, но эффект произвел отрицательный результат, опять демонстрация-провоцирование еще пуще. Сын соседей недавно поступил на службу в нашу местную полицию. Вот только не знаем мы с отцом, как просить помощи в защите у такого полицейского, если он и его семья ведут себя недостойно по отношению к другим людям, достоин ли стоять на страже правопорядка и по защите граждан, если сам нарушает и создает конфликтные ситуации?
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399942) 5 лет назад
достаточно намекнуть сыну, что для продолжения его службы в полиции весьма желательно отсутствие жалоб его соседей в службу собственной безопасности ГУВД данного населенного пункта
Остальные ответы
Юрист Юрист Оракул (90983) 5 лет назад
Ничего не сделать, кроме звукоизоляции своей квартиры. Таковы особенности проживания не в индивидуальном доме - все чем-то недовольны всегда. Кто-то жарит всё время нечто особо вонючее, у кого-то дети орут днем и ночью.
Анжела Пойс Мудрец (11046) 5 лет назад
Вам нужно успокоительное пить, если машины под окном и громыхание дверьми портят вам нервы.
Уезжайте в деревню. В городе почти все так живут.
СВЕТЛАНА ДУДЧЕНКОУченик (104) 5 лет назад
Мы и так живем в деревне, тут высоток нет, на успокоительных и живем
Юрий Котков Оракул (96670) 5 лет назад
пиши заяву в ГИБДД своего района про стоянку. они ментов ох как не любят. нарушат - штраф такой, без штанов останутся.
Иван СараевОракул (65032) 5 лет назад
500 рублей штрафа оставит их без штанов?
Юрий Котков Оракул (96670) 10 штук - 1-й штраф. в соседнем подъезде было то же самое, но не мент, правда. после 2го штрафа пришли с ЖКХ, посадили деревья, там примерно 10 на 5 м размер, и забор дет. сада. я знаю, та женщина с матерью подруги.
СВЕТЛАНА ДУДЧЕНКОУченик (104) 5 лет назад
Я думаю. что нужно более уважительнее относиться к тем, кто живет рядом
Юрий Котков Оракул (96670) ну и терпи тогда, уважай козлов этих, и не спрашивай что делать.
Иван Сараев Оракул (65032) 5 лет назад
В Вашем случае только стоянка автомобиля с работающими двигателем образует состав административного правонарушения. Все остальное - жизненные трудности.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 5 лет назад
Сходите на приём к заместителю начальника подразделения полиции и пообщайтесь по вашей проблеме и скажите, чтобы провел сын, сотрудник полиции, с родителями профилактическую беседу. Можете жаловаться в другие инстанции, по поводу выгула собаки без намордника, укусила, снимаете в больничке повреждения и заява в полицию.
СВЕТЛАНА ДУДЧЕНКОУченик (104) 5 лет назад
Дело в том, что сын и родители проживают весте, в одной квартире, и творят такое совместно!