Информационные технологии

Не работает автоисправление (автозамена) текста на телефоне (android)

В настройках включен Gboard, проверка правописания от Google и автозаполнение.
Когда я ввожу текст, у меня появляются предлагаемые варианты, но автоматически ничего не исправляется. Например, на другом телефоне я просто жму пробел после написания "првет" и он автоматически исправляет на "Привет". Как это включить?

Как решили проблему? У меня так же не работает автоисправление. Раньше при нажатии пробела подставлял выделенное слово.

Здравствуйте, я убрала обновления gboarb, далее в самой клавиатуре нажала справа на три точки - выпало меню там где переход на плавающее окно в том числе, так вот там есть плашка перевод - жму на нее, и можно выбрать перевод на любой язык, выбираю русский, и теперь у меня есть автодописывание)

Настройки>Расширенные настройки>Язык и ввод>Управление клавиатурами>Gboard>Исправление текста - поставить галочку "Показывать строку подсказок"

Зайдите в раздел Приложения, выберите Gboard, остановите, почистите данные и кэш.

В настройках "Язык и ввод", а далее в настройках клавиатуры, которая используется.
Там и прописаны все её возможности, включая требуемое Вами.