Была ли повязка на глазу у Кутузова? Если да, почему все говорят что нет и никогда не было?? и на картинах её нет теперь

Light White Знаток (301), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
ВОПРОС СНЯТ! Кутузов в повязке ещё остался)
Лучший ответ
Игорь Обыдин Просветленный (27471) 5 лет назад
Кузовов без глаза лет в 20 остался
Остальные ответы
AMIC Искусственный Интеллект (142894) 5 лет назад
Историю учи и не позорься подобными заявлениями.
Айрис Олбрайт Мастер (1044) 5 лет назад
Я уже напугалась как так
погуглила
Есть повязка на некоторых картинах
Light WhiteЗнаток (301) 5 лет назад
Спасибо! плохо я искал, да вопрос с Кутузовым снят. По остальным пунктам пока глухо:
1.) - мыслитель Роден подпирал Лоб!
2.) -у микимауса были подтяжки!
3.) -у старухи шопокляк был зонитк!
4.) -нутела 100% была двухцветной!
5.) -множество картин на тему льва и ягнёнка
6.) -"Пилите, Шура, пилите, они золотые"
7.) -Узника (Сижу за решёткой в темнице сырой) написал Лермонтов!
8.) -«В темнице там царевна тужит, а СЕРЫЙ волк ей верно служит»!
9.) -все бананы вдруг стали расти "кверхногами"
10.) Кузькина мать и ботинок Хрущева - были!
11.) -"В моём доме попрошу не выражаться" из "Кавказской Пленницы". исчезло "попрошу"
12.) -машина, в которой убили Джона Кеннеди (много фактов)
13.) -изменения в Библии (в некторых местах)
14.) -сигареты парламент стали парлИамент...
15.)- Мадонна - не псевдоним
Айрис Олбрайт Мастер (1044) Это вы по поводу этого коландера в Швейцарии? Ему приписывают изменение прошлого и эффект Манделлы
ывфвыфвфывфвфвф Ученик (145) 4 года назад
Я знаю, то что пишу ответ ну слишком поздно, но это чушь, если тебе сняли вопрос, то значит они тоже незнают, да это и не удивительно не все знают, я сам недавно узнал то, что Кутузов был без повязки и это исторический факт!!! Он получил ранение в 1774 году, но пуля попала не в глаз, а между глаз и вылетела через висок. Полководец не только чудом остался жив, но и сохранил своё зрение, единственной проблемой было то, что глаз не полностью открывался. А слух о повязке, скореев всего, распространился из-за того, что современники Кутузова видели что-то на голове Кутузова, думая что это повязка, однако при холодной температуре и резкого перепада давления, у Кутузова болел глаз из-за этого самого ранения, поэтому он одевал на голову чёрный платок, чтобы согреть свой глаз.