Вчем отличие цифрового тв от аналога для потребителя

Реставратор Михаил Просветленный (22530), закрыт 5 лет назад
Для просмотра тв на даче мне теперь что нужно покупать новую спутниковую антену ?
Сейчас у меня на даче антена самая простая уличная, ей уже лет 30 наверное.
Кроме этого мне нужно еще покупать теле приставку. Как я понимаю они все китайские и только на 1 тв. А ещё и платить абонентскую плату за просмотр
Лучший ответ
СВЯТОЙ ИНКВИЗИТОР Просветленный (30447) 5 лет назад
за аналоговый сигнал можешь не платить, купив антенну смотри где хочешь, а за цифровые каналы надо постоянно оплачивать, разве не понятно, что все законы оккупационной власти связаны с обворовыванием населения?
Реставратор МихаилПросветленный (22530) 5 лет назад
Я так же думаю что все делается у нас для вытряхивания денег из народа.
Я думаю Через некоторое время придумают как денег заработать на этом "бесплатном" цыфровом тв.
Я не верю в сказки рассказываемые по ТВ и особенно в новостях по центральным каналам.
Hero of the dayИскусственный Интеллект (360604) 5 лет назад
Для тех кто в танке.
DVB-T2 ( Бесплатное Цифровое эфирное ТВ ).
Остальные ответы
Ал Ло Искусственный Интеллект (149604) 5 лет назад
Я знаю только то, что аналоговое уже не работает.
Паутинка Искусственный Интеллект (180984) 5 лет назад
Дело не в антенне, а в телевизоре. Принимает ТВ цифру или не принимает. Те же каналы, та же программа, только передается цифрой. Телевизоры нового поколения все принимают.
Реставратор МихаилПросветленный (22530) 5 лет назад
Ну у меня нормальные тв на 40 коналов Японские Тошиба и Панасоник. Показывают отлично.
Паутинка Искусственный Интеллект (180984) Дело не в каналах, а в годе выпуска Ваших телевизоров.
Реставратор МихаилПросветленный (22530) 5 лет назад
Говорите передается цифрой это что через спутник что ли? И антена должна быть спутниковой?
Паутинка Искусственный Интеллект (180984) Сигнал передается через те же устройства, что и раньше. Только он не аналоговый, а цифровой. ТВ старого выпуска не имеют возможности принимать цифру.
Иван Просветленный (41379) 5 лет назад
Если сравнивать цифровое и аналоговое телевидение, то преимущества первого налицо – более высокое качество звука и изображения, фактически стопроцентная защищенность от помех и искажений
Покупаешь цифровую приставку ( ЕСЛИ ТЕЛЕВИЗОР КУПЛЕН БОЛЬШЕ 7 ЛЕТ НАЗАД) и дециметровую антенну. И всё. Больше никакой оплаты. 20 каналов в отличном качестве! Тут главное, чтобы вышка ТВ была не очень далеко от твоего дома. Чем дальше вы от телевышки, тем мощнее антенна вам понадобится. Тут вам поможет любая наружная дециметровая антенна
Реставратор МихаилПросветленный (22530) 5 лет назад
А что моя антена уже не подходит? А так же про приставку не понял зачем она? Они вить для спутникового тв нужны.
Иван Просветленный (41379) Если твоему телевизору не больше 7 лет, то скорее всего в нём есть цифровой тюнер. А телевизоры до 2012 года выпуска нуждаются в цифровой приставке. А антенна должна быть дециметровой.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (474090) 5 лет назад
нет, Мишаня, тебе нужно покупать целый спутник...
Марина Оракул (96807) 5 лет назад
приставку надо купить к телевизору
Реставратор МихаилПросветленный (22530) 5 лет назад
А нахрена она мне???
Зачем ломать работающий механизм и изобретать велосипед?
Приставка на 1 тв, а я с одной антены смотрю 2 тв !
Марина Оракул (96807) новости смотри читай, узнаешь на хрена
Жанна Корабут Просветленный (24965) 5 лет назад
тоже ничего не понимаю, но у нас телекарта и каждый год за нее платим. Что-там будет - загадка.
ИванПросветленный (41379) 5 лет назад
Если Вашему телевизору не больше 7 лет, то ничего покупать не надо. Если больше- покупаете цифровую приставку и домашнюю антенну. Всё удовольствие- 1 тысяча рублей. И никакой потом оплаты за 20 каналов отличного качества
Реставратор Михаил Просветленный (22530) Домашняя антена это ерунда полная. Сигнал в помещение в разы слабее чем на улице. А вы видели эту тв приставку за 1000 рублей? Я не видел в продаже таких? Кроме того с этой приставкой можно смотреть только 1 тв! А ещё один пульт лишний. Нахрена такие сложности, нахрена заного изобретать велосипед?
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329326) 5 лет назад
Платить ничего не надо все бесплатно . А антенну да покупать придётся и приставку . А разница в передаче сигнала . Цифровой сигнал более качественный
Реставратор МихаилПросветленный (22530) 5 лет назад
Приставка и теле карту покупать нужно, а если не один тв в доме то и приставок придется несколько покупать. Антену тоже нужно многим менять, покупать. А вы говорите все бесплатно? Вот если бы каждому гражданину нашей страны выдали бы по ТВ приставке и т. в. карте. Тогда они имеют право говорить что это все бесплатно и для людей. А так просто промывка мозгов, для обоснования распила средств.
Меня и мои 10 каналов на даче устраивали и качество нормальное. Нахрена мне 30, 40, 50, и тд. каналов, по ним все равно нечего смотреть. . Почему я или кто то др должен платить за это. Пусть инициаторы этого "обновления" за это и платят !
Шум дождя Искусственный Интеллект (348032) 5 лет назад
Антенна обычная дециметровая... Приставка на ТВ стоит в пределах 1-2 тыс. рублей.
Там сигнал кодированный. Для раскодировки и нужна приставка.
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296910) 5 лет назад
Аналоговый - это непрерывный волновой сигнал..
Цифровой - это дискретный сигнал..
Антенна пофиг какая (лишьбы была рассчитана на данную длину волны сигнала), главное нужен декодер..
В аналоговом эфире сигнал идет непрерывно, в цифровом - импульсами..
Т. е. аналоговый исходный сигнал кодируется в импульсы и передается.. а на стороне приемника данные импульсы опять перекодируются в аналоговый сигнал...
Hero of the day Искусственный Интеллект (360604) 5 лет назад
DVB-S2 (Цифровое спутниковое ТВ)
DVB-T2 ( Бесплатное Цифровое эфирное ТВ )
DVB-С ( Цифровое кабельное ТВ )
Тюнер DVB-T2 позволяет бесплатно смотреть телеканалы в цифровом качестве без помех. Уже сейчас в рамках федеральной программы развертывания цифрового вещания доступно от 10 до 30 телеканалов.
Если ваш ТВ произведён до 2012 года, вам необходимо купить внешний TV-тюнер ( он же ресивер, приставка), цена от 780 руб.
LUMAX DV-2104HD
Oriel 421 (DVB-T2/C)
Oriel 421D (DVB-T2/C)
World Vision T62A
Selenga T81D

Для просмотра стандарта DVB-T2 (Бесплатное Цифровое эфирное ТВ) нужна ДМВ антенна !
Как настроить антенну для приема цифрового эфирного ТВ. https://www.youtube.com/channel/UC4l-mq9MMGorrPUri3Y0mAg

Интерактивная карта ЦЭТВ .
Здесь можно найти ретранслятор (вышку) DVB-T2, узнать направление и расстояние до неё.
http://карта.ртрс.рф

Подобрать антенну, и найти ближайший магазин можно здесь.
https://remo-zavod.ru/katalog/tv-antennas/single-band-antennas?&catid=20107&ext_custom_51[]=Наружная&ext_custom_50[]=ТВ антенна диапазона ДМВ&ext_custom_125[]=20&sort=date&sdim=asc&pf=1&flt_force_values=1&action=search&search_subcats=1

Дециметровая антенна обычно выглядит так
Пример:
ТВ АНТЕННА «BAS-1111-5V ПЕЧОРА» с усилителем (25 км) - 700 РУБ.
Антенна снабжена усилителем, при этом питание осуществляется через цифровой приёмник. Дополнительно для подключения к телевизору потребуется приобрести коаксиальный кабель, F-коннектор и штекер САТ-Ш.
Реставратор МихаилПросветленный (22530) 5 лет назад
Антена такая же стоит примерно, только по старше. А что это за штекеры и конекторы? И для чего они?
Hero of the day Искусственный Интеллект (360604) Разъёмы для подключения кабеля RG. https://www.youtube.com/watch?v=pi9GHuZ_bnU На сайте Минсвязи уже размещен график отключения регионов от аналогового вещания. Все таки в большей части регионов отключение произойдет в июне 2019 года.
Красотка Просветленный (35405) 5 лет назад
Сейчас у меня 40 каналов. А будет 20
Алексей Мудрец (10579) 5 лет назад
Всё это можно узнать в сети. Сюда зачем пишешь? Бестолковый вопрос.
Реставратор МихаилПросветленный (22530) 5 лет назад
Аналогичный вопрос к вам.
Ольга Искусственный Интеллект (477432) 5 лет назад
Старые телевизоры не принимают цифровое