Химия 8 класс Заполнить простую таблицу

Юлия Чичу Ученик (58), закрыт 5 лет назад
Нужно заполнить таблицу по химии 8 класс. Учитель сказал, что это слишком легко, чтобы он мне помогал, но от этого не легче. Я закрыла то что было не правильно написано. Остальное - верно. Помогите, что с этим делать? Тема урока была, что-то про кислоты и соли.
Лучший ответ
Комар-парижанин Профи (789) 5 лет назад
Для начала найди степень окисления кислотных остатков, например у Cl (-1),дальше найди степень окисления у катионов (по номеру группы), и соединяй например AlCl3 ( у алюминия +3,у хлора - 1,общее кратное 3)
Остальные ответы
Юлия Карасбаева Мастер (1344) 5 лет назад
Это же самое элементарное, что может быть в химии
Юлия ЧичуУченик (58) 5 лет назад
В том то и дело. Если знаете, объясните, пожалуйста. Я пропустила тему