чем образованный человек лучше необразованного?

lena lkj Ученик (80), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
psholty46 Искусственный Интеллект (137101) 5 лет назад
...образованный человек лучше необразованного...

С чего вы это взяли? Особливо в наше-то поганое время неучей.

Одно образование делает человека учёным (знающим), другое образование делает человека светским, третье образование делает человека культурным.
И только нравственное образование делает человека ЧЕЛОВЕКОМ!

Виссарион Белинский.
Остальные ответы
LeoNeed Профи (935) 5 лет назад
Тем что он образованный
максим чувис Профи (866) 5 лет назад
Образованный знает больше, его знание обширнее, кругозор шире да и в споре с необразованным легко выиграть, неуч просто не сможет привести аргументы, ну или как-то выкрутиться
МихаилОракул (63117) 5 лет назад
походу тебе ещё не приходилось спорить с необразованными людьми
Игорь Вашкявичюс Гуру (2721) 5 лет назад
Ничем. Дело не в образовании, а как он ведёт себя с окружающими.
Валерий Искусственный Интеллект (196980) 5 лет назад
Лучше человек или хуже, от образования вообще не зависит. "Коли мама ума не дала, ни один институт не поможет", - говорил один мой хороший знакомый. А главное отличие - образованный человек просто больше знает.
Сергей Алексеев Оракул (99241) 5 лет назад
Образование- это потребность жить своими мыслями. Создавать свое мировоззрение, не идти в ногу с другими. Не образованный всегда будет попадать под влияние других . Что лучше - что хуже, не знаю.
NiemandИскусственный Интеллект (207216) 5 лет назад
Образованные не попадают? ))
Сергей Алексеев Оракул (99241) Реже и не в своей сфере.