Срочно! - тип велосипедов 27 5 + ?

Альберт Эйнштейн Мастер (2320), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте! Недавно на рынок вышел тип велосипедов 27 5+.
Это вело, которые между обычными БМХ, и ФатБфйками.
У них увеличенная ширина обода и увеличенная ширина покрышек.

Подскажите пожалуйста, как искать, под каким типом - эти велики
в интернет магазинах? Как они там называются?
И что такое само 27 5+
- это дюймовка по высоте?
и каких размеров у них ширина покрышек? 3-4дюйма? 3-5 - ?

С уважением,
Лучший ответ
Д.К. Просветленный (31058) 5 лет назад
К БМХ никакого отношения не имеют эти велы. Скорее горный, у которого перья пошире чуть раздвинуты.
Что касается обозначений - встречались "полуфэт", "Boost". Возможно, сейчас ещё как-то обзывают.
Ширина покрышки там как правило в пределах трех дюймов. 2.6, 2.8, 3.0. Как-то так.
27.5+ скорее маркетинговое название. Обод 650B, по посадочному диаметру как обычные колёса на 27.5. По ширине больше, понятно.
Остальные ответы
Betazoid Оракул (91770) 5 лет назад
Срочно только кошки родятся

"С уважением"
Его тут нет, раз вы пишете ваши "срочно" без дела. Это весьма распространенное заблеждение, что если написать "волшебное" слово "срочно", то все тут же ломанутся отвечать.
Альберт ЭйнштейнМастер (2320) 5 лет назад
дело: Подскажите пожалуйста, как искать, под каким типом - эти велики
в интернет магазинах? Как они там называются?
(поиск этого вело в интернете)
Валерий Муравицкий Оракул (83090) 5 лет назад
во первых, это никакой не промежуточный тип между обычными БМХ, и ФатБфйками, это просто тип колёс, он может ставится на кросс-кантри, трейловые и эндуро велосипеды, но спева подумай, чем тебе просто 27,5 не угодили?
Альберт ЭйнштейнМастер (2320) 5 лет назад
Спасибо Вам! Скажите пожалуйста, - как называется такой тип колес?
(там 3-4 дюйма должно быть. у обычных максимум 2,25-2,3 дюйма.
А потом уже идет более широкий обод (у этих он - более широкий, я пишу Вам так, чтобы мы не разминулись в понятиях).
Как найти вело с такими колесами в списке в инет-магазине?
Как он там может быть обозначен?
Или лезть в каждый в хар-ки?...
Валерий Муравицкий Оракул (83090) так и называется велосипед с колёсами 27,5+,это может быть велосипед разного класса, к примеру эндуро как этот. Дело в том, что не в каждом интернет магазине есть такой фильтр по сортировке такого параметра. Возможно они будут отображаться по параметру 27,5,а вообще это довольно редкий и новый формат колеса