HP 15-db0221ur | Не могу установить Windows 10

Антон Измайлов Ученик (63), на голосовании 5 лет назад
Приехал ноутбук HP 15-db0221ur. Он без встроенной ОС и в биосе есть поддержка Legacy, из-за чего не могу установить с флэшки Windows 10. Запускается ноутбук с флэшки, на секунду появляется установщик Windows 10 и потом сразу перекидывает на FreeDOS. Попробовал отключить Legacy Support, но это ни к чему не привело. Всё тоже самое, только вместо FreeDOS вылетает что-то вроде "Boot error".
Дополнен 5 лет назад
Уже решил проблему. Ни в какую не хотел жевать десятую винду, зато семёрка пошла добротно. Просто обновил её уже с 7 до 10 и нормуль
Голосование за лучший ответ
Имя Фамилия Просветленный (37135) 5 лет назад
1. Флешку приготовить с помощью Rufus и указать GPT и указать на образ винды.
2. В ноуте в биосе Включить SecureBoot (Актуально для лицензионного образа винды, если пиратка то просто включить UEFI а SecureBoot отключить)
3. Теперь загрузится с флешки
4. Boot Menu при включении ноута нажимать ESC - BootMenu
Антон ИзмайловУченик (63) 5 лет назад
Там кнопка Secure Boot недоступна. По умолчанию стоит на Disabled
Имя Фамилия Просветленный (37135) Сначала надо включить UEFI потом выключить Legacy и будет доступен SecureBoot
Angressi Мастер (1289) 5 лет назад
1. на флэху надо правильно винду поставить. использовать прогу rufus и при записи выбрать надстройку GPT вместо UEFI.
2. в биосе отключить Legacy support и ввести свой пароль на биос, после чего функции с бутом в полной мере раскроются (на некоторых ноутах так замечал)
Антон ИзмайловУченик (63) 5 лет назад
Пароль на биос не стоит
МагомедМагомедовУченик (141) 3 года назад
в биосе отключить Legacy support и ввести свой пароль на биос, после чего функции с бутом в полной мере раскроются (на некоторых ноутах так замечал)
Есенин.С.АЗнаток (273) 2 года назад
провернул все так как вы сказали , а виндовс виснет на загрузочном экране
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (707865) 5 лет назад
https://cloud.mail.ru/public/FTKP/Fw8S5Ep8z
с этого загрузись форматни диск разбей на разделы и прямо оттуда запускай установку виндовс
Александр Мышонков Знаток (303) 4 года назад
15-ec1011ur в биосе нет режима legacy!?