Веник из трав для бани

Александр Мартынов Знаток (290), закрыт 5 лет назад
Что за трава? Из веника для бани.
Лучший ответ
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124179) 5 лет назад
Возможно, это мята и ментоловый веник.
Веник из мяты легче всего заготавливать, ведь Мята для бани растет везде, кроме Северного полюса. Масло эфиров мяты легче всего купить. Это самый узнаваемый запах и в бане и во рту. Для разных банных процедур нужна разная мята. Для веников — с прочным стеблем и сильным листом, а для запарок и ароматерапии — короткая, но ароматная.

Веники для бани из мяты на очень практичны и крепки. чтоб ими пользоваться для массажа. Лучший способ получить максимум пользы — добавлять веточки мяты в березовые веники и веники, которые используются для прикрывания лица во время процедур.

Мята содержит достаточно много эфирного масла (до 2,5%) в зеленой массе, поэтому она не такая дорогая в виде настоек и ароматических добавок. Растет везде. Содержит эфиры, феландрен, пинен, ясмон, пиперитон, ментофуран. Ментол, который входит в состав мяты работает как бактерицидное средство, а не только напоминает жвачку.

Самый древний метод использования мяты в бане — успокаивающие примочки для кожи от зуда, раздражений и т. п. Сосудорасширяющие особенности мяты используются в качестве успокаивающего средства и улучшает пищеварение, приносит облегчение при астме.

http://dombrus.org.ua/myata-dlya-bani-mentolovyj-venik/
Остальные ответы
Вега Искусственный Интеллект (123081) 5 лет назад
Крапива...
Александр МартыновЗнаток (290) 5 лет назад
Я бы понел что крапива, просто не могу догодаться сам.
Вега Искусственный Интеллект (123081) вроде разбираюсь в травах, но пока понять не могу... но она пахучая была?...