ИП существует год. Платил аренду, но деятельности не было. Дохода нет. Влечет ли это за собой какие-либо последствия?

Ника Кан Ученик (94), закрыт 5 лет назад
ИП существует год. Платил арендную платы, но деятельности как таковой не было. Дохода нет. Влечет ли это за собой какие-либо последствия?
Лучший ответ
Александра Харченко Гений (66147) 5 лет назад
Если декларации предоставляются вовремя и страховые взносы оплачены - никаких.
Налоговую инспекцию может заинтересовать нулевой доход (могут пригласить на комиссию), но если там появиться и пояснить коротко (можно общими словами или книгу доходов и расходов показать) и насчет трудностей, и насчет перспектив - отстанут. Комиссия никаких штрафов налагать не может, так что Вам бояться нечего.
Ника КанУченик (94) 5 лет назад
Спасибо
Остальные ответы
Чудо Искусственный Интеллект (152364) 5 лет назад
Какие последствия? Ты что-то скрываешь, ты совершал преступление? Можешь вести деятельность - можешь не вести. Можешь заработать и заплатить налоги, а можешь лежать на печи. ВСЕМ НАCРАТЬ
Ника КанУченик (94) 5 лет назад
Нет. Ничего не совершалось. Просто думаю, не возникнет ли вопроса, зачем аренда, если нет деятельности. А просто как-товсе время то одно, то другое и все срывалось. А в книге доходов и расходов то я все расходы укажу
Чудо Искусственный Интеллект (152364) Ничего не указывай, если не было движения по счету