все макси для лица, которые продаются, имеют в себе вредные компоненты, которые при постоянном использовании

инна бакута♍ Просветленный (20201), закрыт 5 лет назад
плохо скажутся на коже? даже типо натуральный рив гош на развес с небольшим сроком годности на самом деле имеет в составе алкоголь и прочие гадости. везде этот глицерин, который сушит кожу изнутри. бентонит, бензофеноны, канцерогены, парабены и т. д. куча вредных компонентов. какие варианты есть? может можно все-таки где-нибудь купить натуральные? может, просто компоненты для натуральных масок, чтобы можно было смешивать и применять. без всякого глицерина и прочей гадости. или только огурец и сметана из домашнего холодильника и без вариантов?

и как вы считаете, можно ли делать маски каждый день?
Дополнен 5 лет назад
маски. маски.
Лучший ответ
Bestia Искусственный Интеллект (313821) 5 лет назад
АААА КАРАУЛ НАС ТРАВЯТ ЖИДОРЕПТИЛОИДЫ С НИБИРУ ОНИ ХОТЯТ ЗАНЯТЬ НАШУ ПЛАНЕТУ

милое, вы серьезно? вы химик по образованию, или вы ресурсов уровня рентв начитались?
А что эфирные масла это тоже алкоголь? Трехатомные спирты. В курсе? А кто вам сказал что это все вредно? А что глицерин сушит кожу? А что в огурце, которым вы маску делать собрались, нитраты, нитриты и парабены содержатся от природы? без соединений азота огурец просто не созреет, а парабены - их в салате из помидоров или огурцов в 1 порции больше, чем в целой банке крема или тюбике маски

Ой ору.
инна бакута♍Просветленный (20201) 5 лет назад
глицерин вытягивает жидкость из нижних слоев кожи на ее поверхность и задерживает ее там, если только влажность воздуха выше 65%. Из-за этого кожа высыхает изнутри до верхних слоев.
Bestia Искусственный Интеллект (313821) Вот именно. Если влажность воздуха низкая. Не 65%, а ниже 50%. Но в таком помещении не то, что мазаться кремом, там жить не рекомендуется и спать тем более. Чревато проблемами с ЛОР-органами
инна бакута♍Просветленный (20201) 5 лет назад
я много читала про все компоненты
инна бакута♍ Просветленный (20201) наиболее часто встречающиеся
инна бакута♍Просветленный (20201) 5 лет назад
кстати у вас в статусе написано "косметика, макияж, уход за кожей, здоровье" вы косметолог? могли бы побольше рассказать о масках для лица если я задам вопросы?
Bestia Искусственный Интеллект (313821) Я заканчивала факультет дерматологии по специальности дерматокосметолог. Работала косметологом\визажистом несколько лет. Потом устала от людей и прохожу новую интернатуру по более спокойной специализации, но любовь к косметике и процессам ухода за кожей осталась, так что на досуге продолжаю читать литературу по косметологии и испытывать новые продукты.
Остальные ответы
Фолли Мыслитель (5141) 5 лет назад
вот девушка, которая сама делает косметику и учит этому, id ВК: dzuban_olga
maximka460 Мудрец (12094) 5 лет назад
Трахнись с кем-нибудь, а сперму можешь на рожу намазать. И мужик подумает, что ты оторва, и ты получишь то, во что веришь.
инна бакута♍Просветленный (20201) 5 лет назад
это бредни. сперма может вызвать только раздражение кожи
Милана Снижко Мастер (1183) Если на неё есть аллергия - да. Будет раздражение. Если аллергии нет, может подстерегать другая неприятность - в виде гипертрихоза.
Милана Снижко Мастер (1183) 5 лет назад
ПЛАЦЕНТАРНЫЕ МАСКИ для лица, если найдете
инна бакута♍Просветленный (20201) 5 лет назад
там такие же компоненты в составе...
Милана СнижкоМастер (1183) 5 лет назад
Делала много лет назад в известной клинике эстет. медицины, эффект норм, кожа мягкая, бархатистая, правда компоненты не смотрела, наверное, простое везение. То, что рекламировали в газетках из этой серии -однозначные подделки. Из народных средств хорошо шли земляничная и каолиновая маски. Только землянику нужно растереть и сразу наносить, а белую глину в пакетиках растворяла в теплой талой воде до консистенции негустой сметаны, (сливки, даже нежирные, иногда вызывали блеск).
Владислав Семенов Высший разум (213549) 5 лет назад
Сметану будете делать из молока собственной коровы, а огурцы выращивать на подоконнике? Что-то мне подсказывает, что всё будет не так, и покупаться это будет в обычном магазине. Поэтому, полезность натурального это всего лишь бла-бла-бла.
инна бакута♍Просветленный (20201) 5 лет назад
это понятно. но там хотя бы нет всякого алкоголя и прочей херни
Яна .... Оракул (72788) 5 лет назад
Ох ты жжж.... Так и написано а контрэтикетке - канцрогены?!
Это называется - паранойя.
Весна на носу, всё по плану....
Я открою Вам страшную тайну - даже вода - это химическое соединение.
А то, что Вы говорите "ДАЖЕ в Ив Роше.." говорит о том, что ничего Вы не знаете о том. о чем пытаетесь рассуждать. Равно, как и то, что Вы говорите об огурцах и сметане)))
Каароче.
НаходИте настоящего грамотного косметолога-дерматолога. С хорошим образованием, а не доморощенных правдоискателей ужасов с тремя классами образования.
Надо бы, чтоб этот спец еще мог объяснить Вам на доступном Вам уровне, что, зачем и почему входит в состав того или иного средства и что быть должно, а без чего можно обойтись.
А пока с Вашей впечатлительностью лучше ничем не пользоваться. Психосоматика - страшная вещь....
инна бакута♍Просветленный (20201) 5 лет назад
причем здесь психосоматика? вот например ив роше. у них почти на первом месте там глицерин. вытягивает жидкость из нижних слоев кожи на ее поверхность и задерживает ее там, если только влажность воздуха выше 65%. Из-за этого кожа высыхает изнутри до верхних слоев.
или это все психосоматика?
Яна .... Оракул (72788) Не надо читать то, в чем не разбираетесь. Даже если это и совпадает с Вашим настроением. Как именно "рабртает" глицерин и при каких услоиях - спросите того самого нормально образованного косметолога-дерматолога . о котором я Вам уже написала.
Анастасия Или Профи (564) 5 лет назад
Я очень часто пользуюсь масками, через день так точно. И нашла натуральные составы у Натуры Сиберики, есть некоторые маски с сертификацией международными органами, можно их не глядя на состав брать. Не совсем поняла про рив гош, это же магазин, а не марка. Если вы имели в виду ив роше (или боди шоп) вообще ничего общего с натуральной косметикой не имеют, это Грин Вошинг! Зелёный камуфляж (англ. greenwashing, по аналогии с whitewash — «отбеливание»), иногда гринвошинг [1] — форма экологического маркетинга, в которой обширно применяется «зелёный» пиар и методы, цель которых — ввести потребителя в заблуждение относительно целей организации или производителя в экологичности продукции или услуги, представить их в благоприятном свете. Зелёный камуфляж используется сомнительными производителями для создания имиджа экологически-ориентированной компании и увеличения продаж. В последние десятилетия наблюдается устойчивый рост явления: между 2007 и 2009 годом использование зелёного камуфляжа увеличилось на 79%
Дарья БоровикПросветленный (45675) 5 лет назад
Можете фото скинуть маски Натура Сиберика с натуральным составом, с обратной стороны, чтоб состав посмотреть.
☆ Умный блондинКО ☆ Мастер (1964) 5 лет назад
Я как то особо не задумывалась о натуральности масок для лица. Пользуюсь покупными и вижу эффект. А вот с волосами одно время стукнуло в голову перейти на органический уход. Мыла волосы горчицой и желтком, втирала масла, которые сама же и настаивала (оливковое масло+травы), и т. дКак ни странно волосы стали ужасно сухие, тусклые, какие то неприятные на вид и наощупь. Бросила эти притирки. Что ни говори, о полезности натурального, а силиконы моим волосам нравятся больше всего.
Светлана БукинаПрофи (515) 5 лет назад
Масло только в корни . На концах сметана и лук
Juls Мыслитель (5164) 5 лет назад
все продукты химия - одна нефть натуральная
Я не Я ...Я - ДРУГАЯ... Искусственный Интеллект (143404) 5 лет назад
Если не доверяете производственным маскам ...то найдите в интернете много рецептов из натуральных продуктов, для разных типов кожи...
маски каждый день нельзя делать..
Источник: спасибо ,за вопрос.
инна бакута♍Просветленный (20201) 5 лет назад
уже в поисках
Я не Я ...Я - ДРУГАЯ... Искусственный Интеллект (143404) я читала много рецептов ...но ленивая.. пользуюсь уже готовыми ) удачи вам в поисках.