почему медаль 30 лет Победы сделали крупнее остальных юбилейных?

озадаченный Мудрец (17941), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Через 10 тыщ лет для археологов или нумизматов это будет косвенным показателем максимального расцвета СССР/России в 70-х годах?
Лучший ответ
Андрей Рожков Мудрец (17744) 5 лет назад
На самом деле какого-то "стандарта" не существует. Так медаль " За отвагу" еще крупнее - 37 мм. Такая же по размеру (37 мм) медаль "800 лет Москве". Так что медаль 30-летия Победы не самая крупная, ее диаметр 36 мм. И тем не менее, Ваша мысль про косвенный показатель не лишена логики! Вероятно, так и будет...
Остальные ответы
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252495) 5 лет назад
К тому времени не так уже и много ветеранов осталось.
озадаченныйМудрец (17941) 5 лет назад
в смысле? к 1975? их тогда очень много было
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252495) Много их было в 60-х, когда в глазах рябило от орденских планок.