Имею ли я право не усыновлять ребенка от своей супруги если тест ДНК на отцовство будет отрицательный?

Толст Олег Знаток (376), на голосовании 2 месяца назад
И как тут быть в этой ситуации?
Дополнен 5 лет назад
С подробнястями бы супер... По статям семейного кодекса
Дополнен 5 лет назад
ребенок родится браке
Дополнен 5 лет назад
Супруга мутная, будет против всего что не в ее интересах.
Голосование за лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (194382) 5 лет назад
Тебе никого усыновлять не надо, муж отец по умолчанию. Ты имеешь право оспорить отцовство через суд.
maximka460 Мудрец (12094) 5 лет назад
Ты имеешь право отказаться от отцовства, если ребёнок твой. И обратно. Старая соцсистема. Там было не важно, есть гены или нет.
НаталияПросветленный (33777) 5 лет назад
Это только Ваши фантазии.
Ни в СССР, ни в РФ отказ от отцовства невозможен юридически.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88214) 5 лет назад
Если ребенок рожден не в браке, и вы говорите про ребенка вашей супруги, то усыновлять его нет никакой необходимости. это ваша головная боль будет, если потом с супругой разойдетесь. если же супруга родила в браке не от вас, то нужно оспаривать отцовство.
Отцом ребенка, рожденного в браке является супруг роженицы, по умолчанию.
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (151197) 5 лет назад
Имеете, если супруга не будет против.
Толст ОлегЗнаток (376) 5 лет назад
Нет уж. так не протатит.
Толст ОлегЗнаток (376) 5 лет назад
Супруга мутная, будет против всего что не в ее интересах.
Дмитрий Бурухин Гений (89278) 5 лет назад
Разводись пока не поздно
еленаПросветленный (30038) 5 лет назад
после развода если не прошло 300 дней, то его всё равно признают отцом.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128582) Но суд по результатам ДНК отменит его отцовство.
Наталья Попова Просветленный (38615) 5 лет назад
Для начала оспорь отцовство- в случае этого самого отрицательного результата ДНК, а потом и поговорим....
Андрей Мудрец (12111) 5 лет назад
Сделайте тест ДНК. Он копейки стоит, около 10 - 15 000р. (в Москве).
По результатам будете понимать, есть ли смысл обращаться в суд и оспаривать отцовство. Если ребёнок не Ваш, просто наймите юриста, чтобы составил иск, и ходатайствуйте о назначении экспертизы, если супруга иск не признает. Представитель в суде Вам не нужен, это очень простое дело, выиграете без проблем.
Елена ВиноградоваИскусственный Интеллект (151257) 5 лет назад
Андрей, с "копейками" вы явно погорячились. Во многих регионах в 200-300 км от Москвы это средняя и очень приличная по меркам местных жителей зарплата.
nick67nick Знаток (472) 5 лет назад
Если "Супруга мутная, будет против всего что не в ее интересах." подумайте надо ли это Вам? Если в интересах ребенка - СТОИТ!
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (151257) 5 лет назад
Отцом ребенка, рожденного в браке либо в течение 300 дней после развода, по закону являетесь вы. И никакого усыновления.
Ник Шефф Мастер (2049) 5 лет назад
Без согласия матери ребенка - нет.
Занфира Ягудина Просветленный (29187) 5 лет назад
Зачем тебе делать ДНК, если ты её любишь? Можно не усыновлять .Это зависит от неё !
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (365272) 5 лет назад
Это - Вам с супругой решать. Насильно такого не делают.
Ольга Просветленный (27412) 5 лет назад
Если не хочешь воспитывать чужого ребенка, то тебе тут поможет только суд - развод и признание ребенка не своим через тест ДНК.
А если все равно кого воспитывать, то ты по умолчанию отец этого, пока еще не рожденного ребенка в БРАКЕ..
елена Просветленный (30038) 5 лет назад
Если ребёнок родится в браке, то вас всё равно признают отцом, если разведётесь и ребёнок родится в течении 300 дней после развода-то тоже признают отцом. Если сделаете ДНК и он окажется не вашим-то в суд надо.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128582) 5 лет назад
Экспертиза ДНК и заявление в суд о том, что это не ваш ребёнок решит все ваши проблемы.