Можно ли устроиться на работу (мосгортранс), если было в прошлом уголовное преследование? Но судимости нет!

Марина Котова Ученик (100), закрыт 5 лет назад
Судимости не было и нет. Но 8 лет назад осуществлялось уголовное преследование по ст. 167 УК РФ ч. 1 (Умышленные уничтожение или повреждение имущества) и было прекращено по ст. 25 УПК РФ (Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон)
Лучший ответ
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 5 лет назад
В решении о прекращении установлен факт совершения преступления, а то, что человек освобожден от наказания - это дело десятое. Что судимость что примирение, разницы нет.
Марина КотоваУченик (100) 5 лет назад
Это значит, что могут не взять на работу? Есть какие-то сноски из ТК по этому вопросу? Я как-то могу "защищаться"? Я хочу эту работу!
Дмитрий Бурухин Гений (89274) В ТК этого нет. Отказать могут конечно. Смотря какая кадровая политика в этой канторе, я же не знаком с ней. Надо у действующих сотрудников этой организации спрашивать
Остальные ответы
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (374480) 5 лет назад
Думаю, что вряд ли. Это же Москва....
Марина КотоваУченик (100) 5 лет назад
Думаете или знаете? Этот вопрос очень важен для меня.
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (374480) Спроси в отделе кадров, раз это так важно.
Карлсон Оракул (65585) 5 лет назад
Оснований для отказа не вижу.
Марина КотоваУченик (100) 5 лет назад
Спасибо. Внушаете маленькую надежду. Просто очень переживаю.
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329318) 5 лет назад
Конролершей
Марина КотоваУченик (100) 5 лет назад
Нет. Водителем.
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329318) Риск слишком велик
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285190) 5 лет назад
Эт зависит от Нач отдела кадров автопарка и справки и с ПНД и Судебного решения...
Наталья Попова Просветленный (38615) 5 лет назад
Для работников данной профессии ограничений по судимостям в ТК не предусмотрено....
Сергей Викторович Просветленный (28354) 5 лет назад
Зависит от кадровой политики компании, и необходимости в Вас как в специалисте, законодательных ограничений не установлено.
Mishel Davidoff Гуру (2830) 5 лет назад
Не секретная же лаборатория квантовой физики, не имеет значение.
Екатерина Профи (809) 5 лет назад
Решение суда с обвинительным приговором, и соответственно судимости как таковой нет, но если служба безопасности нароет, узнает, думаю вряд ли ей это понравится..