У нас еще морозы под 20 и снега завались. А парник простаивает. В нем ничего делать нельзя еще?

УВыЮлия Оракул (64072), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Может вскопать там...
Лучший ответ
Виктор Веселков Оракул (54576) 5 лет назад
сиди дома расти рассаду учи мат часть, если выбрались на участок, сала птицам приготовь, работа на земле должна приносить удовольствие и радость, и не геройствовать при -20 и если хочется копать тоне просто, а с внесением органики, а что почва растаяла,
Остальные ответы
Фелицитата Оракул (71867) 5 лет назад
так там ведь тоже -20
УВыЮлияОракул (64072) 5 лет назад
ночью да.
ЭэХ,Великий и Могучий Просветленный (33344) 5 лет назад
Конечно) Не забудьте и помидоры посеять))
Татьяна Мудрец (18973) 5 лет назад
В парник можно набросать снега, накрыть черной пленкой-земля прогреется намного быстрее. Я помидоры (часть) сеяла и сею сразу в парник. Вырастают крепкими, догоняют те, которые выращиваю дома на окне. К слову, всходят даже те семена, которые попали в землю осенью. По урожайности-отличий нет. Но у нас зима помягче. В марте планирую сеять в теплице помидоры в грунт. Сейчас там лежит пленка, земля уже не мерзлая
сергей пономарев Мыслитель (9911) 5 лет назад
Если ящики подняты над землей, то должно скоро прогрется, но растениям ночью нужен дополнительный обогрев ( по опыту севера)
лидия Оракул (53204) 5 лет назад
В теплице еще может потеплеть на солнце в -20*С. Но а в парнике у нас нет поликарбоната. И тепла нет еще) Капусту в апреле посею на рассаду в парнике.
Источник: Западная Сибирь.
УВыЮлияОракул (64072) 5 лет назад
Учту! Спасибо!
Елена Моцарь Мыслитель (6033) 5 лет назад
можно посеять холодостойкие культуры, как раз во время
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128582) 5 лет назад
Ничего не надо пока там творить. Холодно ещё там)
BERGENIA Оракул (65700) 5 лет назад
У нас плюс один, а что толку рано еще что то сеять, снег лежит.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233769) 5 лет назад
ну при -20 только если землю ломом долбить... но какой смысл? расти -то при такой температуре все равно ничего не будет... боюсь если парник не отапливаемый температура внутри будет дай бог на 1-2 град. выше, чем на улице...))