Вы умеете говорить о боли?

gFQHH Мудрец (14142), закрыт 5 лет назад
Обращали ли вы внимание что боль бывает разная по оттенкам и даже боль физического тела вызывает разные эмоциональные ощущения?
Лучший ответ
Игната *** Просветленный (35769) 5 лет назад
"я" - боль, которая умеет говорить
gFQHHМудрец (14142) 5 лет назад
Мои поздравления! Понравилось!
Игната *** Просветленный (35769) спасибо!
Перчик.Просветленный (45411) 5 лет назад
Ты клон вопрошателя!
gFQHHМудрец (14142) 5 лет назад
Ваш ответ выбрал лучшим. В напутствие совет: говорите о боли с людьми, которые слушают боль без критики, без оценок, без осуждения - молча и после тоже молчат. Любое слово может стать болезненным, если рана души свежая и ноет страданием. Когда рана заживет, тогда можно о этой боли кричать на весь мир, что бы другие люди последовали за тобой и учились.
Остальные ответы
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224532) 5 лет назад
стараюсь, но меня ни кто не хочет слушать, наверно тема неинтересная
прокати нас, Петруша, на трактореУченик (105) 5 лет назад
Нах ты отвечаешь дерьму которое то боли не знало?
Перчик. Просветленный (45411) Тебя кто судьёй назначил? За собой смотри.
Мила Искусственный Интеллект (258371) 5 лет назад
Умею, но стараюсь сдерживаться: мне кажется, что такие разговоры внутренне раздражают даже самых близких.
gFQHHМудрец (14142) 5 лет назад
Да это может раздражать. Но есть люди которые понимают вашу. Кстати если слушать человека который говорит о боли, то боль утихает - но слушать нужно без оценок, без критики и осуждения - просто послушать и услышать - тогда боль утихает. Но можно еще сильнее ослабить боль если понять какими эмоциями и оценками она вызвана и так далее.
Мила Искусственный Интеллект (258371) Мне приходится сдерживаться и больше молчать . даже когда очень больно: 48-летний сын называет мою боль нытьём или воспалением хитрости. а муж уж слишком переживает.
Ironique Искусственный Интеллект (141083) 5 лет назад
похоже, боль - единственный сигнал, переводящий внимание человека с внешних сигналов на внутренние)
Злой Высший разум (11749747) 5 лет назад
Нет не умею, да и как то нет желания
Иван Калашников Ученик (57) 5 лет назад
Да, причем как о своей так и о чужой
Боль - неприкрытая частица нашей души ведь
Дхармист 17 Мудрец (11290) 5 лет назад
Наверное.. Джокер-Хаос, Бэйн-Боль, Расагуль-Порядок.
:)
Tale Quale Оракул (58517) 5 лет назад
Я могу в силу своей работы рассказать про свою и у клиентов узнать про их больные боли
Дмитрий Знаток (312) 5 лет назад
Я умею сочувствовать
ВЕРОНИЧКА Искусственный Интеллект (2501561) 5 лет назад
Стараюсь сильно не перегружать других своими проблемами, но с близкими обязательно делюсь, хоть и не со всеми.
Курьер Искусственный Интеллект (352612) 5 лет назад
Не сыпь мне соль на рану ...
Источник: Болевой порог ...
юрий захаров Высший разум (244691) 5 лет назад
Да. Я анестезиолог. Могу говорить о боли и эффективно с нею бороться.
vickua Мыслитель (6898) 5 лет назад
Да это так, болит по-разному, и говорить об этом нужно. Но, по настоящему/правильно чувствуется только своя боль !!!
алефтина русанова Оракул (60736) 5 лет назад
умею только смысла в этом нет
gFQHHМудрец (14142) 5 лет назад
В этом есть смысл, доставая боль и работая с ней человек избавляется от различных заболеваний на этом основано много разных терапий. У вас хорошее умение. И да этим лучше заниматься с людьми которые это умеют.
Владимир Шихарев Просветленный (28468) 5 лет назад
У меня снижена болевая чувствительность. Могу вытерпеть. Прирожденный солдат.
Перчик.Просветленный (45411) 5 лет назад
Значить не было больно..
Владимир Шихарев Просветленный (28468) Больно, но терпимо.
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 5 лет назад
Нет. О боли я могу либо молчать, либо рычать.
Mарина LIFE Оракул (85599) 5 лет назад
О физической боли лучше всего говорить со специалистами в данной области, врачами данного направления, откуда она происходит.
Перчик.Просветленный (45411) 5 лет назад
"тут матом"..врачи не Боги! А мы не лабораторные мыши.. когда было больно врачи мне не помогли.