Возможно ли собрать всё необходимое для дайвинга за шестьдесят тысяч рублей?

С Профи (949), закрыт 5 лет назад
Собираюсь начать занимать дайвинг и хотелось бы иметь всё своё, а не брать в аренду
Лучший ответ
Dmitry Ignatoff Просветленный (36089) 5 лет назад
Бери в аренду. И весь первый сезон погружайся на арендованной снаряге.
Без опыта, без понимания процесса ты не только кислородное, ты даже ласты себе правильно не подберёшь.
СПрофи (949) 5 лет назад
Ещё вопрос по курсам. Везде выдают разные сертификаты. Какой самый необходимый и оптимальный?
Dmitry Ignatoff Просветленный (36089) Главный сертификат на первый сезон - Open Water Diver (OWD). Он позволяет в дальнейшем погружаться без инструктора. Имея ОВД можно путешествовать по разным морям, брать снаряжение в аренду и погружаться самостоятельно. Вот здесь подробности насчет сертификатов. https : //selfmadetrip.com/sertifikatyi-dlya-lyubiteley-i-professionalov-dayvinga/ пробелы убери вокруг двоеточего
Остальные ответы
Вера Петровна Искусственный Интеллект (191777) 5 лет назад
конечно можно!! за 6000 английских рублей
Aleksandr Krupoderov Стаж более 10 лет 5 лет назад
К сожалению, в современных экономических реалиях, за 60 000 рублей собрать комплект снаряжения не получится. Если планировать погружения в тёплых морях, то начать можно с регулятора с октопусом, да манометра с глубиномером. Ну, и как кто то писал выше, вначале нужно отучиться и постепенно придёт понимание нужной конфигурации оборудования.
СПрофи (949) 5 лет назад
Какие фирмы стоит рассматривать для покупки?
Aleksandr Krupoderov Ученик (184) Можно смело брать снаряжение от известных брендов, например Tusa, Aqua Lung, Mares, Scubapro и т. д. Как правило всё оборудование уже проверено и при использовании в тёплой воде вопросов не возникает.