Замена прав по сроку .

Николай Николаевич Просветленный (28928), закрыт 5 лет назад
Замена прав в середине июня. Прохожу мед. комиссию по работе и за одно для ГАИ Справка действительна пол года? Я правильно думаю?
Лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 5 лет назад
Здравствуйте, Николай!

Медсправка на права действительна в течение 12 месяцев с даты выдачи.

Подробнее о том, как оформить медицинскую справку, вы можете ознакомиться на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/medspravka-v-gibdd-dlya-zameni-i-polucheniya-prav/

Рада помочь!
Остальные ответы
Алексей Золотов Оракул (89125) 5 лет назад
права можно и раньше заменить
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 5 лет назад
цитата из закона
12. Медицинское заключение оформляется врачом-терапевтом или врачом общей практики (семейным врачом) на основании сведений, указанных в пункте 11 настоящего Порядка, в присутствии освидетельствуемого и действительно для предъявления в подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, на которые возложены обязанности по проведению экзаменов, выдаче российских национальных и международных водительских удостоверений и обмену иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения*(10), в течение 12 месяцев с даты выдачи.
NIK Искусственный Интеллект (101908) 5 лет назад
Нет немного не верно справка ровно год действительна, а права можно и пораньше поменять в любое удобное время при наличии справки а не ждать до последнего дня