Рассчитать энтальпию сгорания ацетона, если энтальпия реагентов и продуктов реакций равны:

Светлана Калмыкова Ученик (93), закрыт 5 лет назад
Рассчитать энтальпию сгорания ацетона, если энтальпия реагентов и продуктов реакций равны:
ΔH°C3H6O=541 (кДж/моль); ΔH°H2O=-285,84 (кДж/моль); ΔH°CO2=-393(кДж/моль)
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1642479) 5 лет назад
Напиши реакцию горения ацетона, а затем из суммы энтальпий продуктов реакции с учетом коэффициентов вычти сумму энтальпий реагентов с учетом коэффициентов. А затем подели полученную величину на коэффициент при ацетоне (если он отличен от единицы, конечно!), получишь энтальпию сгорания в Дж/моль...
В чем проблема-то? Ты реакцию горения ацетона написать не можешь? Или проблема умножить - сложить - вычесть - поделить?
Для справки: Энтальпия образования простых веществ (в данном случае кислорода) равна НУЛЮ.
Светлана КалмыковаУченик (93) 5 лет назад
погоди давай не будем психовать и ругаться, что могу то делаю, если не понимаю чего то я присылаю вопрос сюда. просто я не понимаю людей которые хотят помочь но при этом оскорбляют, унижают и т. д. для этого маил создал помощь людям которым что то нужно решить. а в ответ вот такие ответы как пишешь ты.
Дивергент Высший разум (1642479) А психуешь здесь только ты. Потому что тебе нечего делать в твоем ВУЗе. Но я помогаю таким как ты, потому что такие "специалисты" ОЧЕНЬ нужны мне в России. Мне ВЫГОДНО, чтобы ты закончила свой ВУЗ и получила диплом. России беда от таких как ты, а мне только польза...
Светлана КалмыковаУченик (93) 5 лет назад
неужели нельзя просто решить и всё ?)
Дивергент Высший разум (1642479) Можно. Читай комментарий ниже.
Светлана КалмыковаУченик (93) 5 лет назад
напиши плиз решение, если не трудно.
Дивергент Высший разум (1642479) Мне нетрудно, это настолько элементарно, что проще чем для ученика первого класса дважды два: С3H6O+4O2=3CO2+3H2O ΔH°(сгорС3H6O)=3*(-393)+3*(-285,84)- 541=2576 кДж/моль. А тебе в твоем ВУЗе делать абсолютно НЕЧЕГО, если ты подобную ЭЛЕМЕНТАРЩИНУ решить не можешь.
Светлана КалмыковаУченик (93) 5 лет назад
смотри я эту задачу решила 2 недели назад.
Светлана Калмыкова Ученик (93) я спрашиваю у людей для проверки. а которые я не могу решить я не кидаю сюда. как решу только тогда сюда закину
Остальные ответы
Магда* * Мыслитель (8800) 5 лет назад
меняй ВУЗ
Светлана КалмыковаУченик (93) 5 лет назад
неее))) мне нравится)
Дивергент Высший разум (1642479) Как тебе может нравиться то, в чем ты НИ ХРЕНА НЕ ПЕТРИШЬ?