Какой параметр меняется при распостронении звуковой волны?

Александр Михайлович Ученик (145), закрыт 5 лет назад
Какой параметр меняется при распостронении звуковой волны? Преподователь задал наводящий вопрос, дословно не скажу, про воду и колебания на воде, но в голову ничего не приходит..
Лучший ответ
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310143) 5 лет назад
Амплитуда.
Александр МихайловичУченик (145) 5 лет назад
Амплитуда звуковой волны? Сила звука, громкость это имеет смысл. А относительно окружающей среды что-то меняется? Логика такая - чем больше у меня карт тем лучше)
Остальные ответы
Freightliner Century Ученик (64) 5 лет назад
Поперечное ускорение волны.
Александр МихайловичУченик (145) 5 лет назад
Пожалусто поясни
Александр МихайловичУченик (145) 5 лет назад
Для воздуха это актуально?
daybit Высший разум (155775) 5 лет назад
Сила звука (громкость, амплитуда колебаний) меняется - уменьшается.
Источник: 2019-02-15_10:47