Палец после перелома дубовый (обездвижен) как разработать?

Владислав Мудрец (10221), закрыт 5 лет назад
1 сустав двигается а 2 и 3 обездвижены. Как разработать? Может другой рукой двигать через боль? Не лопнут сосуды?
Дополнен 5 лет назад
Перелом сросся спицы 2 дня назад достали
Лучший ответ
Haтaлья Искусственный Интеллект (232904) 5 лет назад
Лучше всего в воде... стирайте руками мелкие вещи- майки. носки, носовые платки, полотенца.. можно делать солевые или хвойные ванны. Там всего 2 вида движения- сгибание и разгибание. Нагрузку пока на больной палец не давать- сумки не таскать. Хорошо делать упражнения с карандашом-перекатывать всеми пальцами
Владислав Мудрец (10221) 5 лет назад
Да как стирать то? Он не двигается вообще. Только первый сустав (начало пальца) двигается
Haтaлья Искусственный Интеллект (232904) Потихоньку шевелить, в воде все легче будет... Другой рукой помогать, но очень осторожно!!!! потихоньку делать массаж с согревающим препаратом- со скипидарной мазью или диклофенком
Остальные ответы
Соколов Борис Мастер (1250) 5 лет назад
Дрочить. Лучшего пока никто не придумал.
Сергей Искусственный Интеллект (218724) 5 лет назад
оставь в покое палец пока отёки не рассосались.
Владислав Мудрец (10221) 5 лет назад
Так он так может атрофироваться и так уже прошёл 41 день уже и доктор сказал разрабатывать потихоньку, а так да опухший немного
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100701) 5 лет назад
Массаж, делать лфк для кисти, ванночки для кисти (погружаем по запястье, t38°c max )