«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков.»?

Рим Вафин Оракул (62288), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Альфред Нобель говорил в своё время, похоже что он прав.... грустно
Дополнен 5 лет назад
вот к чему к примеру приводит развитие демократии:::
Дополнен 5 лет назад
В Европе и других местах. Взять хотя бы Италию - там, кроме обычных налогов, есть и совсем уж одиозные :

1. На тень. Касается владельцев магазинов, которые сооружают навесы, и тем самым затеняют публичную территорию. Считается, что владелец магазина нелегально «оккупирует» общественную землю.

2. На болота. Его платят еще с 1904 г. граждане, которые осушают заболоченные территории, превращая их в сельскохозяйственные угодья.

3. На сбор грибов в итальянских лесах.

4. На подъездные пути к домам итальянцев, оплачивается с 1997 г.

5. На эффективность использования электроэнергии. Во многих квитанциях можно найти аббревиатуру – EF-EN. Она ничего существенного не обозначает, но свидетельствует, что получатель такой квитанции уплачивает за потребление электроэнергии больше.

6. На триколор. Уплачивается теми, кто на домах или магазинах, в общественных местах выставляет итальянский флаг, т. е. использует «бренд» в личных целях.

7. На память. Его уплачивают владельцы различного рода оборудования, установленного в общественных местах, с помощью которого производится копирование материалов (видео- и аудиозаписей, фото, др.), защищенных авторским правом. Хотя, по сути, налог должен оплачивать потребитель услуги.

8. На атомные электростанции. Уплата данного налога включается в счета на электроэнергию. Якобы платить нужно за обслуживание АЭС, но на территории Италии таковых нет. Но итальянцы платят...
Лучший ответ
Оч чёрная кошка Высший разум (418603) 5 лет назад
Это надо выбить на Капитолии и Евро парламенте.
Остальные ответы
WebApis Мудрец (15767) 5 лет назад
Скорее всего так и есть .
Май Пьяный Профи (610) 5 лет назад
Нобель был капиталистическая свинья.
Рим ВафинОракул (62288) 5 лет назад
потому что он щупал демократию во всех позах и познал её глубже тебя...)))))))
Май Пьяный Профи (610) Попробуй мастурбировать реже.
александра александрова Искусственный Интеллект (647382) 5 лет назад
Не бывает никакой реальной демократии, это пустые слова для дураков.
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (195823) 5 лет назад
Демократия не устанавливается а долго и кропотливо строится и конца её строительству нет
Источник: Вот так более правильно
Рим ВафинОракул (62288) 5 лет назад
типа есть у революции начало и нет у революции конца...))))))))))))
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (195823) А это уж как Вам угодно ибо все "метастазы" в демократии это как раз или отход от неё или не соблюдение основ демократии
ciweouriwuer eeeeУченик (211) 5 лет назад
вот к примеру демократия где выбор какое из моих видео просмотреть потому что в видео есть мои песни желающие могут послушать песни мои тут в моем мире все видео для желающих https://my.mail.ru/bk/eeee.ciweouriwuer/video
крок Просветленный (37032) 5 лет назад
Похоже на правду, с вариациями, но всё же.
Людмила Крупенина Искусственный Интеллект (215820) 5 лет назад
Демократия сегодня, это как кусочек колбасы на конце ломтя хлеба. Все о ней говорят, но каждый по своему.
Рим ВафинОракул (62288) 5 лет назад
а все думают что ощущают слона - ноги, хобот, хвост, о на самом деле везде это такая задница...)))))
Gen_Rad Искусственный Интеллект (109431) 5 лет назад
Исторически - демократия власть свободных, публичных людей. Двухуровневая по своему определению. Она таковой и остается. Остальные - рабы, работники,... не публичные!
Нужно пройти кастинг, чтобы стать публичным.
Чтобы стать публичным, на самой маленькой ступеньке, нужна поддержка "стада идиотов".
Этому есть альтернатива, нужна другая избирательная система, но этого не допустят публичные люди.
Рим ВафинОракул (62288) 5 лет назад
то есть продолжение развитии демократии -это всегда насилие!? плюсом всё этому сопутствующее... грустно
Gen_Rad Искусственный Интеллект (109431) Если оставаться в рамках демократических принципов, то насилие для поддержания стабильности неизбежно. В альтернативе это отпадает. Разработки (в виде математики вычислений лидера и верных кооперативных решений) "альтернативы демократии" ведутся уже несколько столетий. В нашей стране есть классики этого жанра. ПОявилось в Китае несколько достаточно сильных научных работ. Есть математические работы в которых показано, что на демократических принципах, совершая правильную публичную игру, модно провести наихудшего кандидата в победители. Вас действительно интересует альтернатива демократии, где народ получает возможность свободного выбора?