Пожалуйста решите и объясните мне как решить эту задачу

Хлеб Ученик (230), закрыт 5 лет назад
Какой высоты h1 должен быть столбик бензина в цилиндрическом сосуде, чтобы он оказывал на дно сосуда такое же давление, как столбик воды высотой h2=80см. Плотность бензина p1 = 800кг/м в кубе, плотность воды p2 = 1000кг/м в кубе
Лучший ответ
Остальные ответы
Василий Глухой Просветленный (27352) 5 лет назад
простая формула соотношение. плотность к высоте. плотность воды зачем то указали. Кто ее не знает?
Евгения Фролова Мыслитель (5243) 5 лет назад
А формула какая у давления?... я уже не помню. Но ответ будет, вероятно, 100см (я так рассуждала, что если плотность одного на 1/5 меньше второго, то объём первого должен быть на 1/5 больше второго, чтобы на выходе получилось равенство. По крайней мере если высота бензина 100см, то массы бензина и воды будут равными.)