Почему преступный грабительский закон не преступление перед народом, а разумное неподчинение преступление перед властью?

СЕФИРОТ Гуру (4725), закрыт 5 лет назад
придумают снести магазинчики или детей отобрать у матерей.. поломают жизни а то и смерть принесут.. а потом хуякс передумали и так по пять раз в год.. до коле.. законодатели не будут нести ответственность перед народом за преступные законы
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (27001) 5 лет назад
Потому что люди не борятся.
Например выписали вам несправедливо штраф. Вы в лучшем случае его опротестовали в суде и сэкономили эти деньги.

А для ГИБДД это либо в плюс, либо в ноль.

А если бы после этого мы подавали в суд на компенсацию издержек, потерю времени и тд, тот же гибддшник бы дважды подумал выписывать штраф или нет.
СЕФИРОТГуру (4725) 5 лет назад
гаишники это цветочки.. есть гораздо страшнее и непоправимие ситуации с несправедливым и даже грабительским законом.. например.. запретить крестьянину корову или свинью держать что покупал их дерьмо в супермаркетах
Пользователь удален Просветленный (27001) Это я пример из другой области привел, чтобы понятнее было. Это же касается и посадок, и оправданий потом, и сноса ларьков, чего угодно
Остальные ответы
. Искусственный Интеллект (143365) 5 лет назад
Так вам не привыкать на майданах скакать. Прыгайте
Пользователь удаленПросветленный (27001) 5 лет назад
А таким как вы лучше не на майданах, а на xyях власть имущих скакать
. Искусственный Интеллект (143365) Тебе кто разрешил вафельник открыть? Иди чмокай ущербный.
Mura Искусственный Интеллект (118900) 5 лет назад
Поступи на юридический. Там объяснят.