Девочки, объясните пожалуйста, как определить подтон кожи, теплый он или холодный? Как подобрать тональный крем?

Ольга Бояркина Мастер (2459), закрыт 5 лет назад
Сейчас часто тон кремы делят на тёплые, холодные и нейтральные оттенки. Как правильно подобрать и что будет если я подберу неправильно, только по цвету кожи?
Лучший ответ
Черный Кот Искусственный Интеллект (105242) 5 лет назад
теоретически считается что надо делать так
поднести чистый белый лист бумаги и смотреть в какой то уходит цвет лица относительно белого листа бумаги
если лицо более розовое или даже сиренево-розовое или сероватое то холодный подтон
если лицо более желтоватое или даже персиковвое или даже слегка оранжеватое то теплый подтон
если просто бежевое то нейтральный подтон
вот я лично себя не знаю к кому относить тк мое лицо имеет оливковый подтон (желтовато-зеленоватый подтон) и пользуюсь тоналками нейтральных оттенков
а еще обязательно просто берите в магазине пробники и наносите их на руки и на лицо и смотрите какой тон вам лучше подойдет
Ольга БояркинаМастер (2459) 5 лет назад
У меня, оно бледное, почти белое (( наверное, проще тоже взять нейтральный оттенок.
Черный Кот Искусственный Интеллект (105242) да тоже берите нейтральный оттенок -он часто или светло-бежевый или слоновая кость называется
Остальные ответы
Лиана Искусственный Интеллект (140529) 5 лет назад
Брать пробники по другому никак.
Цитрамон Оракул (83816) 5 лет назад
Черный КотИскусственный Интеллект (105242) 5 лет назад
хорош котик!!
мира мирова Мастер (1234) хорош но этот цитрамон не ответил на ваш вопрос
мира мирова Мастер (1234) 5 лет назад
Выбор тональной основы. Как определить подтон кожи?

Даже если вы заядлый косметический минималист, то наверняка используете тональный крем или пудру. Выбрать тональные средства бывает нелегко, ведь у каждого бренда своя цветовая палитра. Предлагаю вам разобраться с теми обозначениями цветов, которые встречаются чаще всего, а также с тем, как выбрать подходящий тональный крем. Сразу оговорюсь, что это мое личное мнение и видение, вы можете быть с ним не согласны.

Тональные средства отличаются не только яркостью — от светлого к темному, но и самим цветом — желтоватый, персиковый, розовый, сероватый. Чтобы легче было понять, начнем с небольшого “ликбеза”.

В колористике существует понятие теплых и холодных оттенков одного и того же цвета. Например, желтый может быть и теплым, (желток -отличный пример), и может быть холодным (лимон). Отличать одно от другого совсем не сложно: в теплые цвета как будто добавили капельку красного или оранжевого, а в холодные — синего. Вот некоторые примеры таких цветов:

Слева — теплый, справа — холодный (смотри фото).
Bestia Искусственный Интеллект (313819) 5 лет назад
Что будет? расстрел с занесением в личное дело)))

Ну будет у вас лицо отличаться от тела. Это некрасиво конечно, но не смертельно. Вон, в Японии это вообще нормой считается: белое лицо и более темное тело.
Учтите, что слишком светлый и слишком темный крем - они могут накинуть возраста. Особенно слишком темный.

Ну а так - крем можно не понять даже в тестере на руке, берите пробники, мини-версии или делайте отливанты из тестера и пробуйте на коже.
Про приблизительное определение подтона вам выше написали. Учтите, что бывают смешанные подтоны