Могут ли кобры (индийская, сиамская, китайская, моноклевая) сохраниться на рисовых полях?

Толик Обыкновенный Ученик (6), закрыт 5 лет назад
Имею ввиду не на самих полях, а на лесопосадках между полями, где они живут и откладывают яйца.
Лучший ответ
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121270) 5 лет назад
теоретически. все больше и больше применяется химии. водоем должен быть "живым" а не бассейном с водой... Лягушка, а больше жаба, тоже должны чем то питаться. Потребности животных, даже в минимальных потребностях должны удовлетворяться...
Толик ОбыкновенныйУченик (6) 5 лет назад
Здесь пишут что в Индии отказываются от химического сельского хозяйства https://india.mongabay.com/2018/07/26/ducks-wade-through-paddy-fields-to-bump-up-profits/
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121270) ПисАть- не работать .Земля уже протравлена. На годы вперед. Мало, некий участок объявить -"заповедник"! пока он оживет, а тем более- установится некое равновесие! Там далеко не все просто- наедаются. А любое "БИО" будет стоить в разы дороже! О чем Вы ?
Остальные ответы
Ди Н Просветленный (23784) 5 лет назад
В теории только. А так - им норы нужны чтобы прятаться там. Это сложно сделаьт на ровном месте.
Толик ОбыкновенныйУченик (6) 5 лет назад
Кобры живут не на самих рисовых полях, а в лесопосадках, между полями, в норах грызунов, которых они убивают. На рисовые поля они выходят охотиться.
Ди Н Просветленный (23784) Ага... у меня одна такая умная стоит на полке в заспиртованном виде...
** Мудрец (18811) 5 лет назад
Даже банановые змеи при бережном к ним отношении сохраняются на банановых деревьях, что уж тут про остальных говорить- дай им бог долгих лет, хорошего здоровья и бережного к ним отношения.
Толик ОбыкновенныйУченик (6) 5 лет назад
Первый раз о банановых змеях слышу