Можно ли вместо кт315г поставить кт315 другой группы (А, Б, В...)?

Duck Ученик (214), закрыт 5 лет назад
Повлияет ли это на работу схемы?
Лучший ответ
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355906) 5 лет назад
У них разница в коэффициентах усиления
...рабочие напряжение и токи здесь не критичны
Чем выше здесь коэффициент усиления тем лучше
...но по факту будет работать любой из этой серии!!!
Остальные ответы
Abram Pupkin Гений (97839) 5 лет назад
можно

сомнение вызывает R5
при таких значениях на вход надо подключать с динамиков напрямую
( микрофон точно не откроет T1)
DuckУченик (214) 5 лет назад
Подключается к выходу плеера, к разёму мини-джек
Abram Pupkin Гений (97839) если я правильно понял, то это схема УКВ передатчика. Работать будет на любых 315-х. Если ВЧ заработает, то громкость можно поднять путем увеличения R5 до 1-2 ком. Но здесь не все так просто. Начинать с УКВ передатчиков - это все равно что в качестве первого автомобиля использовать ферари. Для монтажа и настройки УКВ надо иметь большой опыт работы. Частота передатчика зависит от колебательного контура L1C1. контур надо мотать с шагом (как прижинка на авторучке). Пол-витка имеет очень большое значение. На частоту влияет даже расположение этого контура на плате. Очень маленькая вероятность что вы сразу попадете в нужный диапазон. Без измерительных приборов настроить вашу игрушку практически нераельно.
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233411) 5 лет назад
Можно. По ищите даташит на них и подберите самый близкий по характеристикам. Хотя в этой схеме особо не критично...
Кокошка Искусственный Интеллект (211824) 5 лет назад
без пересчёта/подгонки работать не будет. Генератор - точно нет.
Ищи другую схему
ded pihto Просветленный (37476) 5 лет назад
Б попробуй.
если есть чем выбери у которого коэфф усиления высокий.
А и В там усиление малое..
Red Искусственный Интеллект (157154) 5 лет назад
только г
коэффициент усиления у других на порядок ниже