За пределами РФ в госклиниках тоже требуют пройти сначала полный медосмотр прежде чем начать решать конкретную проблему?

Грешная Мыслитель (7047), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
евгений Просветленный (31594) 5 лет назад
полный медосмотр никто не заставляет делать в рф. заставляют анализы сдать
ГрешнаяМыслитель (7047) 5 лет назад
Далёкие от темы обращения
евгений Просветленный (31594) какие? общая кровь, сахар, холестерин и рв. флюшка, экг. все. что еще вас заставили сделать?
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308077) 5 лет назад
Да. И правильно делают.
ГрешнаяМыслитель (7047) 5 лет назад
И если болит голова, начинают с тапочек.
DN Lion Искусственный Интеллект (308077) Вам просто поговорить не с кем?
И. М. Воробьянинов Просветленный (45181) 5 лет назад
За пределами РФ платная медицина
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107866) 5 лет назад
В большинстве европейских стран и Израиле она СТРАХОВАЯ, как и в России.
Диана Оракул (71797) 5 лет назад
Полный медосмотр?
Ну что вы... это нецелесообразно
Только необходимые исследования по заявленной проблеме.
Ну и конечно флюорографию, если годовой срок истек
И гинеколога - для вашего же блага в целях профилактики
А если речь идет о плановой операции - еще и санация полости рта
(РБ)
ГрешнаяМыслитель (7047) 5 лет назад
Гинеколог-то тут при чем? Почему не проктолог, не ревматолог, не гастроэнтеролог, а надзиратель за репродуктивными органами?
Диана Оракул (71797) Где тонко - там и рвется. Чаще всего
STOM-Я Искусственный Интеллект (636487) 5 лет назад
за пределами РФ ни одна страховая компания не выдаст полис без предварительного медосмотра. И проплатит только те обследования, которые будут с ней согласованы. Ожидание их по "листу ожидания" растягивается на недели и месяцы. Экстренная помощь при угрозе жизни оказывается сразу ( если успеют)....
Текила с лимоном Мыслитель (6325) 5 лет назад
Полный медосмотр никого делать не заставляют, если вы не проходите диспансеризацию. Это не рентабельно и страховая компания за это по голове не погладит. Но если у вас есть жалобы, не говорящие четко о каком-то одном заболевании, то нужно понять, что лечить - для этого и делается обследование. Насколько оно будет объемным - зависит от сложности проблемы. За рубежом многие проблемы решаются просто - парацетамолом в ударной дозе.