наследование симки мтс - это что? 3аконно?

неповторимая одна Просветленный (21867), закрыт 5 лет назад
хотим отка3аться от симки мтс умершей матери. Ан нет! Несите гумагу от нотариуса. Бред. Доверенности от умершей ясно нет - это точно. Юрист советует писать претен3ию, а потом в суд. Бред. Что делать? По свежим следаи насильственного перевода на тарифы с абонентской платой это особенно актуально
Лучший ответ
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108463) 5 лет назад
В чем проблема? Тем более, настолько большая, что стоит искать ответ в Интернете? Заблокируй да и всё. Установи запрет на баланс ниже нуля. Что там у МТС? "Кредит доверия" или подобная услуга. Через полгода непользования договор будет расторгнут автоматически. Не вариант? Так принеси Свидетельство. Унаследуй номер и распоряжайся им как угодно. Блокируй, пользуйся и т. п.

Снова не подходит? Принеси свидетельство о смерти. Договор будет расторгнут. На основании статьи 17 ГК РФ.

Не забывай все претензии и заявления подавать письменно. Пусть ставят отметки о получении. Также, в соответствии с законом "о связи", до разбора в суде, ты обязана подать претензию. Иначе не будет разбора, т. к. не соблюден порядок урегулирования споров. Вот и подавай.

ГК РФ Статья 17. Правоспособность гражданина

1. Способность иметь гражданские права и нести обязанности (гражданская правоспособность) признается в равной мере за всеми гражданами.
2. Правоспособность гражданина возникает в момент его рождения и прекращается смертью.

Ну а вот, собственно, и подтверждающий мои слова ответ от МТС:
неповторимая однаПросветленный (21867) 5 лет назад
при наличии этих доков требуют нотариальный док!!!! или симки щас - наследственная собст-ть?
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108463) Принеси свидетельство о смерти. Договор будет расторгнут. На основании статьи 17 ГК РФ. ГК РФ Статья 17. Правоспособность гражданина 1. Способность иметь гражданские права и нести обязанности (гражданская правоспособность) признается в равной мере за всеми гражданами. 2. Правоспособность гражданина возникает в момент его рождения и прекращается смертью.
Остальные ответы
aka Diesel Искусственный Интеллект (185459) 5 лет назад
Выбросьте и всё. )))
На все вопросы - которые априори незаконны, симки нет, владелец умер.
неповторимая однаПросветленный (21867) 5 лет назад
а платежи в минус - копится будут и платить?
aka Diesel Искусственный Интеллект (185459) Кому платить? Кто платить? За что платить? Человека нет, симки нет. Ни один родственник не может за это отвечать.
the Universe Гуру (4590) 5 лет назад
Попробуйте заблокировать через личный кабинет.
неповторимая однаПросветленный (21867) 5 лет назад
добровольная блокировка. Или есть вечная?
the Universe Гуру (4590) Не могу подсказать, МТС не пользовался, но поискать там в настройках есть смысл.