Пуансетия после обрезки сохнет ствол пустой
Обрезала 4 дня назад пуансетию на отдых. Оставила стволы до 10см с почками. Теперь заметила что ствол пустой внутри и стал коричневым, а был зеленым. Это нормально что он пустой внутри? На ощупь он твердый и не гнется, но кора мягкая как бумага стала. Сверху по 2-3 см осталось зеленым. Первый раз с этим растением, стоит волноваться?
По фото вот так-только без листочков. Это фото не мое, но очень похожее на мое растение.
Стоит на окне с микропроветриванием, на свету . Полив в норме.
Если у вашей такой же вид, да еще и без листочков. ..Полив в норме-это как? Думаю залили. Если почки не просыпаются.
на показанном фото вовсю идут новые росты, все хорошо